Мэрия Москвы гарантировала комиссии Союза европейских футбольных ассоциаций успешное проведение финала Лиги чемпионов 2006 года по футболу в столице России. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил в четверг генеральный директор стадиона "Лужники" Владимир Алешин.
"Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев на встрече с делегатами УЕФА заверил их, что в случае выбора Москвы местом проведения финала самого престижного европейского клубного турнира все приготовления будут выполнены на высшем уровне", - сказал Алешин.
В среду арену посетила комиссия УЕФА с целью инспекции "Лужников" как одного из восьми стадионов, претендующих на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2005/2006. По словам Алешина, делегаты УЕФА не только остались довольны стадионом, но и были приятно удивлены увиденным.
Напомним, что в 1999-м году в "Лужниках" состоялся финальный матч розыгрыша Кубка кубков
Ссылки по теме:
Исполком УЕФА официально признал искусственные поля
// NEWSru.com // Спорт // 11 ноября 2004 г.
На футбольном поле "Лужников" будет искусственный газон
// NEWSru.com // Спорт // 28 июля 2001 г.
Поле "Лужников" разобрали на кусочки
// NEWSru.com // Спорт // 12 мая 2002 г.
В "Лужники" прибыли инспекторы УЕФА
// NEWSru.com // Спорт // 15 мая 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
Лужники


