Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Вторник, 26 июня 2007 г.
Архив Расширенный поиск

The Independent: Роман Абрамович ослабляет позиции Моуринью в "Челси"

время публикации: 26 июня 2007 г., 14:43
последнее обновление: 26 июня 2007 г., 15:13
блог печать сохранить почта фото

The Independent: Роман Абрамович ослабляет позиции Моуринью в "Челси"

Новым спортивным директором лондонского футбольного клуба "Челси" назначен бывший тренер сборной Израиля Аврам Грант, ранее занимавший пост технического директора в "Портсмуте". Как сообщает The Independent со ссылкой на источники в стане "аристократов", он уже подписал двухлетний контракт, хотя официально о назначении будет объявлено после 1-го июля. Газета отмечает, что это назначение стало ещё одним сигналом ослабления позиций главного тренера команды Жозе Моуринью. Примечательно, что Гранту будут предоставлены широкие полномочия - включая участие в тренерской работе, а также подборе и приобретении игроков.

Моуринью не собирается покидать клуб, хоть и грозил это сделать, когда владелец "Челси" Роман Абрамович в январе в первый раз предложил пригласить Гранта с целью повернуть удачу лицом к клубу и, в частности, добиться большего от проводившего неудачный сезон Андрея Шевченко. Однако будет очень любопытно посмотреть, как Моуринью сживётся с новой клубной структурой.

Приглашение 51-летнего специалиста является одним из этапов кампании по значительному сокращению влияния Моуринью в "Челси", к запуску которой привела ссора между тренером и владельцем в прошлом сезоне. Роль, которую будет играть Грант, весьма примечательна. По сути, она даёт представление о нём как о хорошем тренере, хорошем знатоке игроков и доверенном лице Абрамовича, что, несомненно, будет раздражать Моуринью.

О Гранте говорят как о вежливом и обаятельном человеке; кроме того, он наладил прочные связи с Франком Арнесеном, который находится в непростых отношениях с Моуринью с момента своего прихода в "Челси" в качестве главы отдела скаутов и юношеского развития. Впервые Грант был представлен Абрамовичу три года назад агентом Пини Захави. Затем он был тренером национальной сборной Израиля и с тех пор сумел снискать расположение российского миллиардера.

Абрамович в течение некоторого времени планировал внести изменения в систему управления "Челси", все более уставая от фиглярства Моуринью, а также недоумевая, почему у тренера в футбольном клубе всегда так много власти. Он хочет распределить власть между несколькими влиятельными лицами и тренерами.

Остаётся посмотреть, как всё это сработает на практике, памятуя о вспыльчивом нраве Моуринью, который в прошлом угрожал покинуть команду, если кто-либо будет вмешиваться в формирование его тренерского штаба.

facebook

Ссылки по теме:


Абрамович пригласил в "Челси" бывшего тренера сборной Израиля
// NEWSru.com // Спорт // 6 марта 2007 г.


Абрамович опроверг слухи об отказе финансировать "Челси"
// NEWSru.com // Спорт // 30 мая 2007 г.


Деньги Абрамовича уходят на юношескую команду "Челси"
// NEWSru.com // Спорт // 19 июня 2007 г.


Абрамович пригрозил судом изданиям, возвращающим Шевченко в "Милан"
// NEWSru.com // Спорт // 20 июня 2007 г.


Проигрыши "Челси" доводят Абрамовича до слез
// NEWSru.com // Спорт // 17 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Футбол // Челси


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com