Результат матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Чехове между местным "Витязем" и челябинским "Трактором", который закончился победой хозяев со счетом 3:1, пересмотрен. "Витязю" засчитано техническое поражение 0:5, сообщает официальный сайт КХЛ.
Причиной для столь жестких санкций стало наличие в команде Сергея Гомоляко сразу пяти иностранцев - канадцев Деррика Волзера, Дарси Веро, Натана Перро, Арена Спайло и Криса Саймона. Протест по этому поводу был подан "Трактором".
В соответствии со статьей 95 регламента чемпионата, в заявке команды на отдельно взятый матч не может находиться более четырех легионеров, независимо от игрового амплуа.
В этой связи департамент проведения соревнований принял решение аннулировать результат матча, засчитать "Витязю" техническое поражение со счетом 0:5, оштрафовать клуб на 500 000 рублей, а индивидуальную статистику игроков обеих команд сохранить.
При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест в первом этапе чемпионата, шайбы в данном матче не учитываются.
Ссылки по теме:
Вячеслав Фетисов избран председателем совета директоров КХЛ
// NEWSru.com // Спорт // 21 октября 2008 г.
Впечатляющая победная серия "Атланта" прервалась в Магнитогорске
// NEWSru.com // Спорт // 19 октября 2008 г.
"Ак Барс" присматривается к Форсбергу
// NEWSru.com // Спорт // 11 октября 2008 г.
Чешский хоккейный клуб "Энергия" изъявил желание вступить в КХЛ
// NEWSru.com // Спорт // 10 октября 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Хоккей //
КХЛ


