Знаменитый тафгай Джино Оджик рассказал, что одного из восьми своих детей назвал Буре в честь российского хоккеиста Павла Буре, с которым он играл в "Ванкувере".
"Пятеро - мальчики. Одного зовут Буре Оджик. Он родился 29-го числа десятого месяца. Я играл в "Ванкувере" под номером 29, а Буре - под десяткой. Жена порадовалась моей изобретательности. Юный Буре Оджик играет в хоккей. Может, и до НХЛ дорастет, если Владимир Буре с ним займется физподготовкой (Буре-старший работает тренером по физике в "Нью-Джерси").
С Павлом видимся пару раз в году, когда я приезжаю во Флориду - там бывают и братья Буре, и их мама. Последний раз пересекался с Павлом этим летом. Он весил столько же, как и когда был игроком. Я поразился, в какой он хорошей физической форме. Если б ему предложили контракт, думаю, Буре мог бы вернуться в НХЛ. Могу привести в пример Теему Селянне. Уже не самый быстрый игрок. Но ему не нужно носиться со скоростью 100 км/ч. Он всегда знает, где оказаться на площадке в конкретный момент", - сказал Оджик "Советскому спорту".
Ссылки по теме:
British Airways проигнорировала слушания по иску "хулигана" Павла Буре
// NEWSru.com // Спорт // 17 августа 2007 г.
Ларионову и Буре не нашлось места в Зале хоккейной славы НХЛ
// NEWSru.com // Спорт // 29 июня 2007 г.
Павел Буре судится с Вritish Airways: его сняли с рейса, приняв за хулигана
// NEWSru.com // Спорт // 19 июня 2007 г.
Павлу Буре подарили барана с клюшкой
// NEWSru.com // Спорт // 3 апреля 2006 г.
Павел Буре определился с составом олимпийской сборной в последний момент
// NEWSru.com // Спорт // 23 декабря 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Хоккей //
Буре, Павел


