В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 1 апреля 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Ющенко предложил партиям, прошедшим в парламент, пакт о стабильности

время публикации: 1 апреля 2006 г., 20:13
последнее обновление: 2 апреля 2006 г., 00:22
блог печать сохранить почта фото

Президент Украины Виктор Ющенко предложил политическим партиям и блокам, прошедшим в парламент, подписать пакт о стабильности. Об этом он заявил сегодня в радиообращении к народу
"Народ Украины не голосовал за трудоустройство отдельных политиков", - считает Ющенко. Он высказал сожаление, что уже неделю идет дискуссия вокруг должностей в будущем коалиционном правительстве вместо согласования основных принципов совместной работы
Ющенко также заявил: "Думаю, политическим силам, которые войдут в будущую коалицию, хватит мудрости отказаться от ассоциации с определенным цветом, и работать на объединение всей страны"

Президент Украины Виктор Ющенко предложил политическим партиям и блокам, прошедшим в парламент, подписать пакт о стабильности. Об этом он заявил сегодня в радиообращении к народу.

По мнению главы государства, в этом документе необходимо отразить "пути консолидации украинского общества, единое видение путей социально-экономического роста".

Говоря о создании коалиции в парламенте, Ющенко заявил, что в ней должны участвовать все "оранжевые" силы, стоявшие на площадях во время президентских выборов 2004 года. Президент предлагает в первую очередь подписать между ними "объединяющий меморандум", а затем соглашение, в котором отразить неотложные законопроекты и конкретные шаги правительства.

"Я призываю соответствующие структуры не повторить ошибки 2004 года", - заявил президент, напомнив, что "оранжевая" коалиция распалась из-за личных амбиций ее участников.

"Народ Украины не голосовал за трудоустройство отдельных политиков", - считает Ющенко. Он высказал сожаление, что уже неделю идет дискуссия вокруг должностей в будущем коалиционном правительстве вместо согласования основных принципов совместной работы.

Он выразил обеспокоенность ситуацией, когда уже неделю длятся "свары вокруг портфелей" и очень мало говорится о принципах формирования коалиции, ее программных принципах. "Я расцениваю такую политику как поверхностную и эгоистичную. Это, прежде всего, неуважение к избирателю, который голосовал за будущее Украины, а не трудоустройство отдельных политических деятелей", - заявил Ющенко.

"Поэтому сегодня я обращаюсь ко всем политическим силам с призывом -покажите обществу программные документы развития страны", - подчеркнул он.

Ющенко также заявил: "Думаю, политическим силам, которые войдут в будущую коалицию, хватит мудрости отказаться от ассоциации с определенным цветом, и работать на объединение всей страны".

Президент считает, что это должна быть демократическая коалиция не только по определению, но и по мировоззрению и принципам. "Год назад мы уже имели шанс создать такую коалицию, но из-за внутренних свор и эгоизм, из-за любви к портфелям и победы популизма над здравым смыслом, та коалиция распалась. Это был разрушительный удар по команде и стране, который привел к разочарованию миллионов украинцев", - сказал он.

"К сожалению, сегодня складывается впечатление, что урок над ошибками не сделан, что тема портфелей остается приоритетом номер один", -отметил Ющенко.

facebook

Ссылки по теме:


Президент Украины поручил главе ЦИК рассмотреть заявления о возможном пересчете голосов
// NEWSru.com // В мире // 1 апреля 2006 г.


Вопрос о коалиции в украинском парламенте до сих пор не решен. Президент готов сотрудничать со всеми
// NEWSru.com // В мире // 31 марта 2006 г.


Тимошенко призвала "Нашу Украину" отстранить от коалиционных переговоров тех, кто выступает за союз с партией Януковича
// NEWSru.com // В мире // 30 марта 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com