Серия мощных взрывов прогремела в Багдаде в четверг утром. Они следовали один за другим. В ходе первого взрыва в багдадском районе аль-Кадисийя взлетела на воздух начиненная взрывчаткой машина.
Затем на площади ан-Нусур взорвалась другая машина. Следующим, по информации катарского телеканала Al-Jazeera, стал взрыв в аль-Амарийе - три человека погибли, среди них одна женщина, сообщает РИА "Новости".
В результате взрыва устройства, заложенного на одной из дорог Багдада, погибли высокопоставленный сотрудник министерства финансов Ирака Ихшан Карим и еще одно гражданское лицо. Об этом в среду сообщил представитель местной полиции.
Взрыв прогремел в 8 утра по местному времени, сообщает "Интерфакс". Подробности инцидента пока не известны.
По данным Al-Jazeera, вплоть до настоящего момента слышны звуки взрывов в "зеленой зоне", поднимаются облака дыма. В небе над Багдадом барражируют вертолеты.
Ссылки по теме:
Данные опроса: россияне полагают, что в Ираке продолжится война
// NEWSru.com // В России // 29 июня 2004 г.
Кровавый теракт в иракском городе Хилла - погибли 40 человек
// NEWSru.com // В мире // 27 июня 2004 г.
В Неджефе возобновились бои. Перестрелка вспыхнула в старой части города
// NEWSru.com // В мире // 26 июня 2004 г.
При теракте в Эрбиле ранен высокопоставленный курдский чиновник
// NEWSru.com // В мире // 26 июня 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Ирак //
Взрыв




