В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 1 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Конгресс: американские АЭС не следуют правилам противопожарной безопасности

время публикации: 1 июля 2008 г., 03:23
последнее обновление: 1 июля 2008 г., 03:23
блог печать сохранить почта фото

Ряд компаний, управляющих атомными электростанциями в США, по-прежнему не выполняет требования противопожарной безопасности, которые были установлены правительством 30 лет назад

Ряд компаний, управляющих атомными электростанциями в США, по-прежнему не выполняет требования противопожарной безопасности, которые были установлены правительством 30 лет назад. Об этом сообщил главный контрольно-ревизионный орган Конгресса США - Управление по подотчетности правительства.

В распространенном докладе отмечается, что с 1995 года было зафиксировано 125 пожаров на 54 АЭС - в среднем почти десять в год. И хотя ни разу пламя не помешало экстренной остановке реактора, большинство возгораний можно было бы не допустить, если бы компании скрупулезно следовали правилам, введенным Комиссией по ядерному регулированию в 1976 и 1980 годах.

Ужесточение требований последовало после инцидента в 1975 году на станции Browns Ferry в Алабаме, который вошел в историю страны как самый серьезный пожар на АЭС. Огонь тогда бушевал в течение семи часов. Заглушенный реактор удалось вновь запустить лишь в мае 2007 года. Стоимость выполненных ремонтных работ составила 1,8 млрд долларов.

Приводя в докладе примеры выявленных недостатков, аудиторы указали, в частности, что до сих пор на ряде АЭС руководствуются старыми правилами противопожарной безопасности и не все станции оборудованы современными системами автоматического тушения, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в США действуют 105 реакторов, которые производят примерно 20% электроэнергии в стране.

facebook

Ссылки по теме:


На атомной станции в штате Мичиган произошла авария
// NEWSru.com // В мире // 25 января 2005 г.


Террористы могут взять американские АЭС "голыми руками"
// NEWSru.com // В мире // 11 сентября 2001 г.


Буш взял курс на строительство АЭС
// NEWSru.com // В мире // 21 февраля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Энергетика // АЭС


Последняя новость NEWSru.com – 11:27
После бойни в Хуле ЛАГ проведет экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ЛАГ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:27


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com