Массимо Тарталья, задержанный за покушение на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, переведен под домашний арест в одну из миланских общин. Об этом сообщает агентство АНСА.
До сих пор Тарталья содержался под стражей в психиатрическом отделении миланской больницы "Сан-Карло", передает ИТАР-ТАСС.
Нападение на Берлускони было совершено вечером 13 декабря 2009 года. 42-летний Тарталья, долгое время проходивший лечение в связи с психическими расстройствами, на Соборной площади Милана запустил в лицо премьера сувенирной статуэткой. В результате у Берлускони был сломан нос, повреждены два зуба и серьезно травмирована губа.
Глава правительства провел в миланской больнице "Сан-Раффаэле" четыре ночи и был выписан 17 декабря.
По рекомендации врачей, он приостановил активную деятельность и прошел восстановительный курс на своей вилле "Сан-Мартино". 11 января этого года премьер вернулся в Рим и вновь приступил к своим обязанностям.
Ссылки по теме:
Напавший на Берлускони итальянец переведен из тюрьмы в психбольницу
// NEWSru.com // В мире // 20 января 2010 г.
Берлускони "посчитал" свои зубы и выяснил у детей, сколько пальцев на руках. Получилось много
// NEWSru.com // В мире // 20 января 2010 г.
Берлускони решил использовать свое разбитое лицо на плакатах
// NEWSru.com // В мире // 30 декабря 2009 г.
Избитый Берлускони стал популярнее: подозревают, что он сам подстроил нападение
// NEWSru.com // В мире // 21 декабря 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


