В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 2 марта 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Крупнейшая испанская авиакомпания "Иберия" решила сэкономить на желудках пассажиров

время публикации: 2 марта 2004 г., 08:58
последнее обновление: 2 марта 2004 г., 11:58
блог печать сохранить почта фото

Крупнейшая испанская авиакомпания "Иберия" с 1 марта отменила бесплатное питание пассажиров на борту своих самолетов, совершающих полеты на близкие и средние расстояния
Как заявила пресс-служба "Иберии", отныне питание будет предоставляться пассажирам за плату по специальному меню, из которого они смогут выбрать блюда по вкусу. В дальних перелетах через океан питание останется бесплатным
 "Иберия" оправдывает введение таких и других мало популярных у пассажиров мер на борту своих машин тем, что она вынуждена конкурировать с быстро растущими в последнее время низкозатратными авиакомпаниями типа low-cost

Крупнейшая испанская авиакомпания "Иберия" с 1 марта отменила бесплатное питание пассажиров на борту своих самолетов, совершающих полеты на близкие и средние расстояния.

Как заявила пресс-служба "Иберии", отныне питание будет предоставляться пассажирам за плату по специальному меню, из которого они смогут выбрать блюда по вкусу. В дальних перелетах через океан питание останется бесплатным.

Пойдя на такую меру, испанская авиакомпания надеется сэкономить в год от 40 до 50 миллионов евро, сообщает РИА "Новости".

"Иберия" оправдывает введение таких и других мало популярных у пассажиров мер на борту своих машин тем, что она вынуждена конкурировать с быстро растущими в последнее время низкозатратными авиакомпаниями типа low-cost.

Такая конкуренция становится для "Иберии" все более обременительной, так как новые авиакомпании также тратят мало средств на комфорт в салонах лайнеров, однако компенсируют его отсутствие намного более низкими ценами на авиабилеты.

facebook

Ссылки по теме:


В самолетах будут устанавливать специальные кресла для "пышных" пассажиров
// NEWSru.com // В мире // 25 февраля 2004 г.


"Аэрофлот" начнет продавать все билеты за евро осенью
// NEWSru.com // Экономика // 19 февраля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Испания // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 11:56
В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:56


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com