Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 2 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Итог беспорядков в Ереване - восемь человек погибли

время публикации: 2 марта 2008 г., 11:40
последнее обновление: 2 марта 2008 г., 19:44
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

После ночных беспорядков центр города выглядит, как после побоища
Восемь человек погибли в результате беспорядков в Ереване
Полностью разграблен мародерами крупный супермаркет
Власти говорят, что контролируют ситуацию
все фото

Восемь человек погибли в результате беспорядков в Ереване. Об этом сообщило агентство AFP, ссылаясь на источники в полиции. Власти говорят, что контролируют ситуацию. После ночных беспорядков центр города выглядит, как после побоища, сообщает "Эхо Москвы". Много разбитых витрин, машин. В Детском парке разобрана часть чугунной ограды. Пострадал Музей истории Еревана.

Манифестанты накануне устроили погром в фойе. На газоне перед мэрией груды мусора. Повсюду пустые бутылки. Еще дымятся костры, которые манифестанты жгли, чтобы согреться.

Полностью разграблен мародерами крупный супермаркет. По свидетельству корреспондента ИТАР-ТАСС, оттуда унесли даже стиральные порошки. Введенные в город войска расположились у Дома правительства, МИДа страны, несколько БМП стоят неподалеку от президентского дворца. Минувшей ночью парламент Армении одобрил Указ президента о введении чрезвычайного положения на 20 суток.

"Национальное собрание считает необходимым и закономерным указ президента Республики Армения Роберта Кочаряна от 1 марта 2008 года об утверждении чрезвычайного положения в Ереване", - говорится в решении парламента.

В ходе голосования после более чем шести часов обсуждений "за" принятие проекта решения проголосовал все присутствовавшие депутаты - 81 человек. Всего в парламенте 131 депутата.

Руководство регулированием и проведением неотложных вопросов и ликвидации обстоятельств, послуживших основой для объявления чрезвычайного положения, возложено на Кочаряна. Правовой режим чрезвычайного положения обеспечивать должны министерство обороны и полиция Армении.

Ссылки по теме:


Тер-Петросян не считает себя ответственным за ночные беспорядки в Ереване
// NEWSru.com // В мире // 2 марта 2008 г.


В Ереване введен режим ЧП. Задержаны 15 оппозиционеров
// NEWSru.com // В мире // 2 марта 2008 г.


Оппозиция переместилась на площадь перед ереванской мэрией
// NEWSru.com // В мире // 1 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Армения // Оппозиция


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:08
В Москве на миллион рублей ограблен салон мобильной связи "Беталинк" // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Ограбление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 11:08


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com