В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 3 февраля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В США из-за снежных бурь погибли уже 55 человек. В двух штатах введено ЧП

время публикации: 3 февраля 2009 г., 11:06
последнее обновление: 3 февраля 2009 г., 11:06
блог печать сохранить почта фото

В США из-за снежных бурь погибли уже 55 человек
В штатах, где бушует непогода, происходят перебои с электричеством, в минувший четверг без света остались более 1,3 миллиона домов и учреждений
В штате Арканзас и Оклахома ледяной покров на дорогах составил более семи сантиметров после дождей и обильных снегопадов. Многие шоссе были перегорожены упавшими деревьями

Как минимум 55 человек погибли во время снежных бурь и обильных снегопадов, продолжающихся более недели в центральном и восточном районах США, передает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

Власти штата Кентукки сообщили, что по состоянию на 2 февраля на территории штата погибли 24 человека. На прошлой неделе власти США сообщали о 23 погибших.

Люди погибли в дорожных авариях в непогоду или по причине происшествий, связанных со стихией. Сообщается также о случаях гибели от обморожения, известно, что десять человек погибли в результате отравления угарным газом, пытаясь согреться в холодную погоду.

В штатах, где бушует непогода, происходят перебои с электричеством, в минувший четверг без света остались более 1,3 миллиона домов и учреждений.

В штате Арканзас и Оклахома ледяной покров на дорогах составил более семи сантиметров после дождей и обильных снегопадов. Многие шоссе были перегорожены упавшими деревьями.

В связи с понижением температуры представители американских электрокомпаний предупреждают, что возобновить подачу электроснабжения в полном объеме в населенные пункты и города, пострадавшие от стихии, представится возможным только в середине февраля.

От перебоев в электроснабжении в основном пострадал штат Кентукки, где обесточенными оказались сразу полмиллиона домов. В Оклахоме и Западной Виргинии (на востоке США) без света находятся 350 тысяч потребителей. Перебои также отмечены в Миссури, Арканзас и в отдельных районах других штатов.

Власти закрыли сотни школ и государственных учреждений в округах штатов Индиана, Кентукки, Огайо, Мэриленд, Западная Виргиния, Оклахома, Иллинойс. Власти Кентукки и Оклахомы на прошлой неделе ввели режим чрезвычайного положения. Людей просят переждать непогоду дома.

facebook

Ссылки по теме:


Американский сурок Фил предсказал еще шесть недель зимы, его украинский "коллега" не согласен
// NEWSru.com // В мире // 2 февраля 2009 г.


Чрезвычайное положение объявлено в штате Оклахома в связи с приходом ледяного шторма
// NEWSru.com // В мире // 27 января 2009 г.


На США обрушилась снежная буря с дождем
// NEWSru.com // В мире // 11 января 2009 г.


На северо-восток США обрушился "ледяной шторм": более миллиона человек остались без электричества
// NEWSru.com // В мире // 12 декабря 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Стихия // Жертвы


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com