В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 3 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В пригороде Софии на оружейном складе прогремела серия мощных взрывов

время публикации: 3 июля 2008 г., 09:21
последнее обновление: 3 июля 2008 г., 11:42
блог печать сохранить почта фото

В болгарской столице Софии, где в четверг взорвался оружейный склад, прогремела серия мощных взрывов

В болгарской столице Софии, где в четверг взорвался оружейный склад, прогремела серия мощных взрывов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

По предварительным данным, взрывы произошли между 7:30 и 8:00 по московскому времени в восточном пригороде, в районе Челопечене на территории цеха по утилизации боеприпасов. В районе инцидента сильное задымление, горизонтальная видимость не превышает 30 метров, ветер относит пылевое облако в сторону жилых кварталов.

На месте инцидента работают бригады скорой помощи, пожарные, полиция. Информации о степени разрушений и сведений о жертвах пока нет. Подробности инцидента неизвестны. В столице во многих домах выбиты стекла.

Среди пострадавших зданий - Российский культурно-информационный центр, который расположен в исторической части города, как сообщил директор РКИЦа Владимир Иванов, от взрыва лопнула витрина на фасаде здания. К счастью, из-за раннего времени в помещении никого не было.

Спасатели пока не могут приблизиться к месту инцидента, поскольку на складе продолжают детонировать боеприпасы, передает РИА "Новости".

Мэр города Бойко Борисов, выступая по национальному радио и телевидению, призвал жителей близлежащих районов оставаться дома и плотно закрыть окна.

facebook

Ссылки по теме:


На складе в Ленобласти сгорело ракет на 100 млн долларов
// NEWSru.com // В России // 24 мая 2008 г.


Военные: ракеты, которые взорвались под Петербургом, разлетались на 100-200 метров
// NEWSru.com // В России // 24 мая 2008 г.


Взрывы на военной базе в Албании унесли десятки жизней
// NEWSru.com // В мире // 15 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Болгария // Взрыв


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com