В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 3 ноября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Республиканцы укрепили контроль над палатой представителей и сенатом США

время публикации: 3 ноября 2004 г., 08:41
последнее обновление: 3 ноября 2004 г., 16:17
блог печать сохранить почта фото

Республиканская партия действующего президента Джорджа Буша сохранит контроль над обеими палатами конгресса США
Как сообщает АР, в сенате к настоящему моменту республиканцы обеспечили себе 51 место из 100, при этом не подведены итоги голосования еще в четырех штатах
В палате представителей, по прогнозу CNN, республиканцы могут получить дополнительно 5 мест, в сенате - 2. В прежнем составе палаты представителей республиканцы имели 227 мест, а демократы - 205

Республиканская партия действующего президента Джорджа Буша сохранит контроль над обеими палатами конгресса США. Как сообщает АР, в сенате к настоящему республиканцы обеспечили себе 51 место из 100, при этом не подведены итоги голосования еще в четырех штатах.

В палате представителей, по прогнозу CNN, республиканцы могут получить дополнительно 5 мест. В прежнем составе палаты представителей республиканцы имели 227 мест, а демократы - 205.

По последним данным, представители республиканцев получили 52 места в сенате, а демократы - 44 места. В палате представителей, результаты выборов в которую пока окончательно не подсчитаны, республиканцы получили 225 мест, тогда как от демократов прошло 196 кандидатов.

Таким образом, республиканцы должны сохранить контроль над обеими палатами.

Самое сокрушительное поражение демократов - безуспешная попытка переизбрания лидера демократов в сенате Тома Дэшла. Избиратели штата Южная Дакота предпочли ему республиканца Джона Тьюна. Дэшл слыл самым влиятельным демократом в конгрессе. Однако именно он войдет в историю как первый за 55 лет сенатский лидер, который проиграл перевыборы.

facebook

Ссылки по теме:


Буш останется президентом США на второй срок
// NEWSru.com // В мире // 3 ноября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Выборы // Голосование


Последняя новость NEWSru.com – 09:03
Стрельба в московском метро - двое ранены // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Драка

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:03


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com