Сотрудники белорусской милиции задержали гражданина Белоруссии по подозрению в причастности к взрыву в Минске 4 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Минска Александра Ластовского.
"В рамках расследования дела о взрыве в Минске задержан гражданин Белоруссии. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления его причастности к данному преступлению", - сообщил Ластовский.
Напомним, в ночь на 4 июля 2008 года в Минске во время празднования Дня Независимости взорвалось самодельное взрывное устройство, пострадали более 50 человек, из которых 46 были доставлены в больницы.
Ссылки по теме:
В Минске ищут нового свидетеля по делу о взрыве - покупателя нектара "Садочок", сидевшего на желтом пакете
// NEWSru.com // В мире // 7 августа 2008 г.
В Белоруссии найден основной свидетель по делу о взрыве в Минске: он добровольно явился в милицию, где узнали его куртку
// NEWSru.com // В мире // 4 августа 2008 г.
МВД Белоруссии "прочесывает" Минск: 100% населения допрашивают в связи со взрывом 4 июля
// NEWSru.com // В мире // 16 июля 2008 г.
В Минске было обнаружено еще одно взрывное устройство. Врачи оперируют пострадавших после взрыва
// NEWSru.com // В мире // 4 июля 2008 г.
В Минске на гала-концерте по случаю Дня независимости Белоруссии взорвана бомба: около 50 раненых
// NEWSru.com // В мире // 4 июля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Белоруссия //
Криминал


