В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 3 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

На юге Колумбии саперы обезвредили заминированный дом

время публикации: 3 сентября 2008 г., 04:35
последнее обновление: 3 сентября 2008 г., 04:35
блог печать сохранить почта фото

Саперы колумбийской армии обезвредили заминированный дом на юге страны

Саперы колумбийской армии обезвредили заминированный дом на юге страны. Об этом сообщили источники министерстве обороны Колумбии.

В поселке Саманьего (департамент Нариньо) эксперты-взрывники произвели контролируемый взрыв 25 самодельных взрывных устройств и трех противопехотных мин, установленных для усиления поражающего эффекта посреди четырех баллонов с бытовым газом, передает ИТАР-ТАСС.

"Адская машина" была установлена, предположительно, левыми экстремистами из так называемых Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) в частном жилом доме.

Сообщается, что заминированное здание было обнаружено противопартизанским подразделением колумбийской армии в ходе спецоперации "Император", направленной на поиск и уничтожение боевиков.

Согласно информации Агентства армейских новостей (функционирующего в рамках военного ведомства Колумбии), экстремисты из РВСК планировали подорвать здание в момент вступления правительственных войск в Саманьего.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Колумбия // Терроризм


Последняя новость NEWSru.com – 09:22
Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Мали / конфликт

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com