![]() |
Главный министр индийского штата Андхра-Прадеш, чей вертолет пропал накануне над занятой боевиками-маоистами местностью, найден мертвым. Вместе с Раджашекхаром Редди погибли еще четыре человека, которые были на борту, сообщает ИТАР-ТАСС.
Индийские спасатели искали обломки машины целые сутки и добрались до них лишь в четверг утром. Разбившийся вертолет Bell 430 обнаружили на склоне горы, покрытой джунглями. Выживших в катастрофе нет: погибли министр, два чиновника и двое пилотов. Как предполагается, машина пыталась совершить аварийную посадку в плохую погоду и при плохой видимости.
Как утверждается, вертолет, находившийся в эксплуатации уже 11 лет, дважды за последний период проходил ремонт после возникавших технических сбоев.
60-летний Раджашекхар Редди был одним из наиболее влиятельных представителей правящей партии "Национальный конгресс". Главный министр отправился в свою последнюю поездку в среду утром. Вертолет летел из Хайдарабада и Читур, однако вскоре исчез с радаров над лесным массивом Налламалаи.
Ссылки по теме:
Вертолет с влиятельным индийским министром на борту пропал над территорией, контролируемой боевиками-маоистами
// NEWSru.com // В мире // 2 сентября 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Индия //
Инцидент



