В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 4 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В США самолет вернулся в аэропорт после того, как в него ударила молния

время публикации: 4 июня 2009 г., 09:07
последнее обновление: 4 июня 2009 г., 10:46
блог печать сохранить почта фото

В американском штате Калифорния самолет авиакомпании Southwest Airlines благополучно приземлился в международном аэропорту Окленда после того, как в него ударила молния

В американском штате Калифорния самолет авиакомпании Southwest Airlines благополучно приземлился в международном аэропорту Окленда после того, как в него ударила молния.

Самолет, взлетевший в 6:30 утра в среду, направлялся из Окленда в Бурбанк, сообщает CBS5. по словам представительницы аэропорта Розмари Барнс, почти сразу после взлета экипаж самолета сообщил наземным диспетчерам, что в воздушное судно попала молния.

Командир самолета принял решение развернуть самолет обратно в аэропорт, так как в авиакомпании ему сообщили, что в Окленде есть их центр технического обслуживания. Командир не стал объявлять пассажирам о чрезвычайной ситуации на борту.

В результате самолет благополучно приземлился в аэропорту, никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал. На борту находились 53 человека.

Самолет прошел осмотр в центре технического обслуживания, никаких повреждений обнаружено не было и вскоре, как ожидается, он будет вновь допущен к эксплуатации. По словам представителей авиакомпании Southwest Airlines, удары молний в самолет – обычное явление, и самолеты построены таким образом, чтобы молния не могла повредить его.

Отметим, что недавняя авиакатастрофа самолета A330-200 компании Air France, по одной из версий, также связана с ударом молнии.

Самолет, на борту которого были 228 человек, вылетел из Рио-де-Жанейро в воскресенье 31 мая и должен был через несколько часов приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля, однако связь с лайнером была потеряна через четыре часа после вылета. Через два дня обломки самолета были найдены в Атлантике.

Согласно предположениям, самолет попал над Атлантикой в сильный грозовой фронт, в него могла ударить молния и вывести из строя электросистему. Основной версией катастрофы является резкая разгерметизация. Ведется расследование трагического инцидента.

facebook

Ссылки по теме:


В самолет ирландского премьера попала молния, никто не пострадал
// NEWSru.com // В мире // 10 апреля 2008 г.


В самолет Тони Блэра попала молния
// NEWSru.com // В мире // 27 апреля 2005 г.


В швейцарский самолет ударила молния. Лайнер пришлось экстренно посадить в Милане
// NEWSru.com // В мире // 29 марта 2005 г.


У побережья Бразилии пропал самолет, перевозивший 228 человек. Среди них есть россияне
// NEWSru.com // В мире // 1 июня 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Инцидент // Самолет


Последняя новость NEWSru.com – 09:03
Стрельба в московском метро - двое ранены // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Драка

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:03


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com