В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 4 марта 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен

время публикации: 4 марта 2002 г., 20:26
последнее обновление: 4 марта 2002 г., 23:26
блог печать сохранить почта фото

Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен
Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен
Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен
Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен
Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц украинского оператора связи Golden Telecom, в результате которого государству был нанесен ущерб на сотни миллионов гривен. Об этом сообщил и.о. прокурора Киева Иван Деревянко, передает "Интерфакс".

По его словам, уголовное дело было возбуждено прокурором города Юрием Гайсинским 28 февраля по результатам прокурорской проверки.

Деревянко подтвердил, что 1 марта прокуратура Киева совместно с сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП)провели обыск в офисе "Голден Телеком".

И.о. прокурора сообщил, что компания "пропускала международный трафик под видом местного" и платила "Укртелекому" "из расчета 2 коп. вместо 10 центов за минуту, как предусмотрено тарифами на международный трафик".

В результате, подытожил он, только за два дня мониторинга "Укртелеком" недополучил около 30 тыс. гривен.

Golden Telecom сотрудничал с "Укртелекомом" в течение шести лет. "Есть все основания считать, что убытки составят сотни миллионов гривен", - заявил Деревянко.

69% акций Golden Telecom принадлежат иностранным учредителям, 31% - украинским.

facebook

Ссылки по теме:


Люди с автоматами ворвались в офисы Golden Telecom в Киеве
// NEWSru.com // В мире // 1 марта 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 14:35
В США эвакуируют города из-за лесных пожаров // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Стихия / Пожары

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:35


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com