В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 4 ноября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

МИД Израиля: "сначала - безопасность Государства Израиль, и только потом - создание Палестинского государства"

время публикации: 4 ноября 2007 г., 14:39
последнее обновление: 4 ноября 2007 г., 14:39
блог печать сохранить почта фото

Никакое соглашение с палестинцами не может быть выполнено, пока не будет уверенности в полном обеспечении безопасности Израиля.
  Райс, в свою очередь, выразила надежду, что ее визит послужит продвижению переговорного процесса
Сегодня госсекретарь встретится с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и другими израильскими политиками

Никакое соглашение с палестинцами не может быть выполнено, пока не будет уверенности в полном обеспечении безопасности Израиля. Об этом заявила сегодня глава МИД еврейского государства Ципи Ливни после встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс в Иерусалиме.

Палестинцы "должны понять, что воплощение будущих пониманий (соглашений) будет проходить только в полном соответствии с этапами "Дорожной карты" в том смысле, что сначала - безопасность Государства Израиль, и только потом - создание Палестинского государства", подчеркнула Ливни, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Никто не хочет видеть новое террористическое государство в регионе", - добавила она. Глава МИД, возглавляющая рабочую группу на переговорах с палестинцами, также сообщила, что Израиль готовится к новым шагам в переговорном процессе, несмотря на наличие "сложностей - больших, чем когда-либо".

Райс, в свою очередь, выразила надежду, что ее визит послужит продвижению переговорного процесса, так же как и подготовке к односторонней встрече в Аннаполисе (США). В то же время, она признала в беседе с сопровождающими ее в поездке журналистам, что не надеется на достижение двустороннего соглашения во время ее текущего визита. "Они (палестинцы и израильтяне) проходят через дискуссии по ключевым вопросам, и это займет время", - пояснила Райс.

Сегодня госсекретарь встретится с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и другими израильскими политиками, а в понедельник проведет переговоры в Рамаллахе с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и другими руководителями автономии.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // МИД


Последняя новость NEWSru.com – 10:23
Российский скрипач победил на музыкальном конкурсе в Бельгии // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Конкурс

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:23


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com