В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 4 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Отношения России и Грузии могут стать предметом обсуждения на неформальном саммите ЕС в Лахти

время публикации: 4 октября 2006 г., 21:00
последнее обновление: 4 октября 2006 г., 21:04
блог печать сохранить почта фото

Вопрос об отношениях России и Грузии может быть поднят в ходе неформального саммита ЕС в финском городе Лахти 20 октября, на который приглашен президент РФ Владимир Путин, сообщила президент Финляндии Тарья Халонен

Вопрос об отношениях России и Грузии может быть поднят в ходе неформального саммита ЕС в финском городе Лахти 20 октября, на который приглашен президент РФ Владимир Путин, сообщила президент Финляндии Тарья Халонен.

"Обе стороны сейчас должны немного успокоиться. У каждой из них следовало бы спросить, чего они добиваются", - сказала Халонен в среду на пресс-конференции в финском городе Йоэнсуу, комментируя ситуацию в российско-грузинских отношениях, передает РИА "Новости".

Ранее с призывом к доверительному диалогу между Россией и Грузией выступили премьер-министр и глава МИД председательствующей в ЕС Финляндии.

В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в среду, что никакой потребности в "посредничестве" со стороны ОБСЕ или кого бы то ни было в отношениях РФ и Грузии "нет и быть не может". Как сообщает ИТАР-ТАСС, российский министр заявил об этом в телефонном разговоре с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Бельгии Карелом де Гухтом.

facebook

Ссылки по теме:


Путин дал совет Саакашвили: "Не советовал бы разговаривать с Россией языком шантажа"
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2006 г.


Госдума поддержала экономические санкции против Грузии, не исключив более "жестких мер"
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2006 г.


Глава МИД РФ Лавров констатировал, что у режима Саакашвили есть покровители
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2006 г.


СБ ООН может принять проект резолюции по Грузии до конца следующей недели
// NEWSru.com // В мире // 4 октября 2006 г.


Инопресса: Саакашвили выбрал странное время, чтобы провоцировать русского медведя
// NEWSru.com // В мире // 4 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Отношения с Россией


Последняя новость NEWSru.com – 10:36
Каннское жюри обявит победителя основной программы // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:36


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com