В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 4 октября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Риме прошел крупнейший митинг в защиту прессы. Берлускони назвал его провокацией

время публикации: 4 октября 2009 г., 09:50
последнее обновление: 4 октября 2009 г., 09:50
блог печать сохранить почта фото

В Риме прошел крупнейший митинг в защиту прессы
По мнению наблюдателей, манифестация на пьяцца дель Пополо стала крупнейшей антиправительственной акцией после возвращения к власти правоцентристской коалиции, возглавляемой Берлускони
Сам премьер в радиоинтервью оценил митинг в Риме как "провокацию левых партий, направленную лично против него"

Многолюдный митинг в защиту свободы слова в Италии завершился сегодня вечером на Народной площади - пьяцца дель Пополо - в историческом центре столицы выступлением вокально- инструментальных групп, сообщает ИТАР-ТАСС.

Манифестация была направлена на поддержку независимой прессы, против попыток монополизировать сферу массовой информации. По оценкам организаторов из Национальной федерации печати, в ней приняли участие свыше 300 тыс. человек, однако римская префектура официально сообщила другую цифру - 60 тыс. человек.

Над площадью колыхались красные знамена, флаги оппозиционных партий и плакаты с антиправительственными лозунгами. На некоторых были помещены карикатуры на премьер- министра Сильвио Берлускони, крупнейшего в стране медиа- магната.

По мнению наблюдателей, манифестация на пьяцца дель Пополо стала крупнейшей антиправительственной акцией после возвращения к власти правоцентристской коалиции, возглавляемой Берлускони.

Сам премьер в радиоинтервью оценил митинг в Риме как "провокацию левых партий, направленную лично против него". При этом организаторы всячески подчеркивали, что акция не носила политического характера, а лишь преследовала цель привлечь внимание общественности к проблемам прессы.

facebook

Ссылки по теме:


СМИ пустили "утку" про остров на двоих - Берлускони и Путина
// NEWSru.com // В мире // 25 сентября 2009 г.


Корпорация Мердока будет судиться с компанией Берлускони за рекламное время
// NEWSru.com // Экономика // 18 сентября 2009 г.


Итальянские журналисты в ответ на иски Берлускони готовят митинг в защиту свободной прессы
// NEWSru.com // В мире // 15 сентября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Италия // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 10:44
Из офиса фирмы в Москве украли более 10 млн рублей // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Кража

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com