В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 4 сентября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Брак по расчету: ученые подсчитали сумму, которая заменяет мужчине внешнюю красоту

время публикации: 4 сентября 2006 г., 07:16
последнее обновление: 4 сентября 2006 г., 08:33
блог печать сохранить почта фото

Эксперты Национального центра сбережений и инвестиций Великобритании выяснил, сколько должно быть денег у мужчины, чтобы он мог забыть о своей внешности, а также сколько женщин готовы ради денег не думать о том, как выглядит их партнер
Женщинам, которым не соответствуют принятым стандартам красоты, повезло меньше. Закрыть глаза на недостатки внешности ради денег готовы лишь 22% мужчин. Зато финансовые претензии мужчин несколько ниже
Как выяснили исследователи, чтобы считаться в глазах большинства англичанок хорошей партией, мужчина должен зарабатывать как хотя бы 50 тысяч фунтов в год

Эксперты Национального центра сбережений и инвестиций Великобритании выяснили, сколько должно быть денег у мужчины, чтобы он мог забыть о своей внешности, а также сколько женщин готовы ради денег не думать о том, как выглядит их партнер. Выяснилось, что для 45% жительниц Великобритании, в общем не важен внешний вид спутника жизни - главное, чтобы в порядке был банковский счет.

Женщинам, которые не соответствуют принятым стандартам красоты, повезло меньше. Закрыть глаза на недостатки внешности ради денег готовы лишь 22% мужчин. Зато финансовые претензии мужчин несколько ниже. В общем, несмотря на постепенное стирание различий между полами, гендерный стереотип в обществе Великобритании все же сохранился: мужчины должны быть состоятельными, но не обязательно красивыми, женщины могут позволить себе быть беднее, но непременно должны быть хороши собой.

Как выяснили исследователи, чтобы считаться в глазах большинства англичанок хорошей партией, мужчина должен зарабатывать хотя бы 50 тысяч фунтов в год. Причем каждая десятая британка полагает, что настоящему джентльмену не помешало бы иметь годовой доход в 100 тысяч фунтов. Что касается сбережений, женщины считают достаточным банковский счет в 24 тысячи фунтов.

У мужчин финансовые претензии к противоположному полу несколько меньше. Так, мужчина снисходительно будет считать женщину обеспеченной в том случае, если в год она зарабатывает хотя бы 42 тысячи фунтов. Мужчины считают, что у женщины жизнь удалась, если ей удалось накопить 15 тысяч фунтов.

Вообще, большинство британцев прагматично относятся к личной жизни. 64% опрошенных уверены, что без финансовой стабильности счастья в отношениях быть не может. На "рай в шалаше" согласны лишь 14% опрошенных.

Согласно исследованию более половины британцев каждый месяц откладывают около 170 фунтов на будущее. В среднем мужчины имеют на сберегательном счету около 20 тысяч фунтов, женщины - около 14 тысяч. И как показывает статистика, семейная жизнь оказывается более экономной. Так, 58% всех женатых пар копит деньги, причем каждый из двух откладывает в среднем по 190 фунтов. Из всех холостых и незамужних откладывают лишь 52% - да и размер сбережений у них меньше - всего 167 фунтов в месяц. Больше всего, судя по всему, радуются жизни здесь и сейчас разведенные - регулярно откладывают деньги на будущее среди них лишь 48%, а размер ежемесячных отчислений меньше 133 фунтов.

facebook

Ссылки по теме:


Россияне считают брачные контракты полезными, но не спешат их заключать
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2006 г.


"Хронические холостяки" умирают раньше женатых, подтверждают ученые
// NEWSru.com // В мире // 10 августа 2006 г.


Маккартни начал бракоразводный процесс. Дело принимает скандальный характер
// NEWSru.com // Культура // 29 июля 2006 г.


Специальные добрачные курсы снижают вероятность развода на 31%
// NEWSru.com // В мире // 27 июня 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 10:44
Из офиса фирмы в Москве украли более 10 млн рублей // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Кража

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com