В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 5 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В США готовят к разделению двухмесячных сиамских близнецов

время публикации: 5 октября 2006 г., 20:33
последнее обновление: 5 октября 2006 г., 20:39
блог печать сохранить почта фото

Сиамских близнецов из штата Северная Дакота, сросшихся в районе груди и живота, начали готовить к разделению
Родители близнецов настроены оптимистично. Их обнадежило то, что в той же клинике 12 мая прошла операция по разделению 5-месячных сиамских близнецов, сросшихся в районе груди и живота
Родители близнецов настроены оптимистично. Их обнадежило то, что в той же клинике 12 мая прошла операция по разделению 5-месячных сиамских близнецов, сросшихся в районе груди и живота
Для того, чтобы разделить сестер Абигэйл и Изабелл Карлсен потребовалась слаженная работа 18 хирургов различных специальностей
все фото

Сиамских близнецов из штата Северная Дакота, сросшихся в районе груди и живота, начали готовить к разделению. Они прошли через первую процедуру по подготовке к сложнейшей операции. Об этом сообщает сайт клиники Майо в Рочестере, где оперируют двух девочек.

Двухмесячным сиамским близнецам, Абагейл и Мэдисон Фиттерер, во время четырехчасовой процедуры, проведенной во вторник, в клинике Майо были вставлены специальные расширители. Далее в течение двух недель эти расширители будут постепенно заполняться солевым раствором. Это нужно для того, чтобы прикрыть растянутой кожей раны, образующиеся при операции.

Родители близнецов настроены оптимистично. Их обнадежило то, что в той же клинике 12 мая прошла операция по разделению 5-месячных сиамских близнецов, сросшихся в районе груди и живота. Для того, чтобы разделить сестер Абигэйл и Изабелл Карлсен потребовалась слаженная работа 18 хирургов различных специальностей.

Родители сказали, что пока они не будут общаться с прессой и сосредоточат свои силы на заботе о дочерях. "Мы гордимся нашими маленькими девочками," - сказала Сьюзи Фиттерер. - "Они сильные и хорошо перенесли вчерашнюю операцию".

facebook

Ссылки по теме:


В Солт-Лейк-Сити врачи готовятся разделить сиамских близнецов, имеющих одну почку на двоих
// NEWSru.com // В мире // 4 августа 2006 г.


В Миннесоте врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся животами
// NEWSru.com // В мире // 13 мая 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Медицина // Операция


Последняя новость NEWSru.com – 11:06
В Беринговом море затонул российский траулер, 91 человек спасен // В России
Досье NEWSru.com:
Приморье / Инцидент / Судно

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:06


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com