В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 5 октября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Российским морякам на судно Magdalena в ОАЭ будет доставлена провизия

время публикации: 5 октября 2009 г., 04:07
последнее обновление: 5 октября 2009 г., 04:41
блог печать сохранить почта фото

На судно Magdalena (флаг Антигуа и Барбуда), стоящее на рейде порта Дубаи в ОАЭ, где трое российских моряков из интернационального экипажа ранее объявили голодовку из-за долгов по зарплате и проблем с обеспечением, будет доставлена провизия

На судно Magdalena (флаг Антигуа и Барбуда), стоящий на рейде порта Дубаи в ОАЭ, где трое российских моряков из интернационального экипажа ранее объявили голодовку из-за долгов по зарплате и проблем с обеспечением, будет доставлена провизия.

Как сообщил агентству "Интерфакс" инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский, в понедельник на судно будет доставлена партия продуктов и пресной воды.

"Топлива на судне достаточно. В четверг, как обещал судовладелец, возможно, решится проблема с оплатой долга, и тогда моряки либо смогут вернуться домой, либо продолжат работать на судне", - сказал Осичанский.

"Сейчас МФТ не может применить санкции по отношению к теплоходу, так как он находится на рейде Дубаи, то есть за пределами 12-мильной зоны. Мы судно притащить силой в порт не можем. Будем надеяться, что нам удастся убедить судовладельца выполнить действия по обеспечению экипажа всем необходимым", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в начале сентября моряки с Magdalena уже обращались в МФТ из-за того, что оказались брошенными немецким судовладельцем у берегов ОАЭ. Они сообщали, что у них закончилась пресная вода. На исходе топливо и продукты. Само судно находится в предаварийном состоянии, а когда топливо закончится полностью, оно будет еще и обесточено.

Экипаж судна состоит из девяти россиян, часть из которых жители Приморья, четырех филиппинцев, двух украинцев и одного эстонца. Моряки отмечают, что зарплату они не получают уже четыре месяца. Долг перед ними превышает 230 тысяч долларов.

После обращения моряков в МФТ судовладелец доставил на борт двухнедельный запас воды, продукты питания на три недели и запас топлива на 50 суток. Тогда к оказанию помощи нашим гражданам подключился и российский консул в Дубаи.

Если проблема с обеспечением судна частично была решена, то оплата долга по зарплате так и осталась нерешенной. 2 октября трое российских моряков: электромеханик, третий механик и моторист, - начали голодовку. В известность об этом поставили и судовладельца.

Собеседник агентства также добавил, что судовладелец обещал в сентябре поставить теплоход к причалу порта, однако этого сделано не было. Судно до сих пор находится на рейде Дубаи.

facebook

Ссылки по теме:


Застрявшие у берегов ОАЭ российские моряки объявили голодовку
// NEWSru.com // В мире // 2 октября 2009 г.


Российским морякам, бедствующим у берегов ОАЭ, доставлены продукты и топливо
// NEWSru.com // В мире // 7 сентября 2009 г.


Застрявшие в порту Дубаи российские моряки просят о помощи: у них нет ни денег, ни воды, ни топлива
// NEWSru.com // В мире // 3 сентября 2009 г.


Российские моряки с судна "Пируит", задержанного в Панаме, вынуждены пить дождевую воду
// NEWSru.com // В мире // 4 октября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Объединенные Арабские Эмираты // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 09:22
Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Мали / конфликт

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com