Грузинские пограничники, задержанные 2 сентября на российской территории, переданы Тбилиси.
"В четверг в районе Мамисонского перевала состоялась встреча пограничных представителей России и Грузии, и трое грузинских пограничников были переданы Тбилиси", - заявил "Интерфаксу" начальник штаба Северо-Кавказского регионального управления погранслужбы РФ генерал-лейтенант Валерий Путов.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, передача состоялась на том же участке границы в районе Мамисонского перевала, где грузинские военнослужащие были задержаны.
В пресс-службе подчеркнули, что эта акция стала возможной в результате встречи представителей руководства Владикавказского погранотряда и командования департамента охраны государственной границы Грузии, на которой обсуждается вопрос недопущения подобных нарушений в дальнейшем.
2 сентября наряд Владикавказского погранотряда Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ в районе Мамисонского перевала задержал троих грузинских пограничников - офицера и двух солдат, проникших на российскую территорию со стороны Грузии. У задержанных были изъяты три автомата АК-74 с боеприпасами.
"Грузинская сторона была сразу проинформирована по поводу задержания, было проведено соответствующее разбирательство. Установлено, что трое задержанных оказались на территории России случайно", - сказал Путов.
Ссылки по теме:
Трое нарушителей российско-грузинской границы "попросту потеряли ориентировку"
// NEWSru.com // В мире // 3 сентября 2002 г.
Грузия снова обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства
// NEWSru.com // В мире // 2 сентября 2002 г.
Российские военные задержали трех заблудившихся грузинских пограничников
// NEWSru.com // В России // 2 сентября 2002 г.
В Тбилиси отрицают факт обстрела российских пограничников
// NEWSru.com // В мире // 28 августа 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Грузия //
Граница


