В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 5 сентября 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Путин направил послание Шеварднадзе

время публикации: 5 сентября 2002 г., 13:49
последнее обновление: 5 сентября 2002 г., 17:49
блог печать сохранить почта фото

Путин направил послание Шеварднадзе
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
Тактика "мирного выдавливания" террористов из Панкисского ущелья неприемлема
Грузия должна принять решительные меры
Террористы, находящиеся в Панкисском ущелье представляет опасность для безопасности самой Грузии
Россия будет оказывать грузинским властям содействие в ликвидации боевиков только после прямого обращения от руководства страны

Тактика "мирного выдавливания" террористов из Панкисского ущелья неприемлема. Об этом в послании президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе заявил президент России Владимир Путин.

4 сентября он направил Шеварднадзе послание, которое является ответом на обращения грузинского лидера, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Путин заявляет, что в Панкисском ущелье находится большое количество боевиков, что представляет опасность для безопасности самой Грузии. Россия в этой ситуации будет оказывать грузинским властям содействие в ликвидации боевиков только после прямого обращения руководства страны.

В то же время у Москвы есть основания настаивать на том, чтобы Тбилиси принял исчерпывающие меры по пресечению деятельности бандформирований в Панкисском ущелье, отмечает глава российского государства.

Путин обвинил Грузию в том, что она в течение долгого времени игнорировала предложения России. Теперь бандиты "спокойно окопались на территории Грузии, создав в Панкиси плацдарм, с которого предпринимают вылазки в Россию", - отмечается в документе.

В послании президента выражается готовность оказать грузинской стороне помощь в установлении личностей террористов, скрывающихся в Панкисском ущелье. Для этого Путин предлагает направить в Грузию группу представителей российских правоохранительных структур.

Путин также подчеркнул, что российские ведомства готовы взаимодействовать с грузинскими коллегами и обмениваться информацией, касающейся, в частности, полетов самолетов в районе российско-грузинской границы.

Грузию обвиняют в том, что она предупредила боевиков о военной операции

Грузия придерживается двойных стандартов в вопросах борьбы с международным терроризмом. Об этом заявил замминистра внутренних дел РФ, главком внутренних войск генерал-полковник Вячеслав Тихомиров.

"Им говорят: у вас там осиное гнездо международного терроризма - они отвечают: нет, не может быть. Потом они говорят, что через две недели начинают операцию против террористов", - сказал Тихомиров.

По его мнению, операция грузинских силовых структур в Панкисском ущелье не принесла результатов, а боевики, по-видимому, знали о планах операции и скрылись.

"Представляю, какие были бы результаты, если бы МВД России проводило эту операцию и объявило: товарищи, мы сегодня начинаем против вас операцию, в таком-то месте", - сказал Тихомиров.

facebook

Ссылки по теме:


Москва против участия ОБСЕ в расследовании бомбардировки Панкисского ущелья
// NEWSru.com // В мире // 4 сентября 2002 г.


Игорь Георгадзе утверждает, что Панкиси бомбила не Россия
// NEWSru.com // В мире // 4 сентября 2002 г.


Спецслужбы Грузии предупредили Гелаева о начале антикриминальной операции
// NEWSru.com // В мире // 5 сентября 2002 г.


Тбилиси выдаст Гелаева Москве в случае его задержания
// NEWSru.com // В мире // 4 сентября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Отношения с Россией


Последняя новость NEWSru.com – 09:22
Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Мали / конфликт

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com