NEWSru.com :: В мире Пятница, 6 августа 2004 г. 17:26


В Индии 70-летний дедушка женился на 14-летней девочке

В индийском штате Джаркханд заключен брак между 70-летним женихом и 14-летней невестой. Жених, у которого уже есть внуки, честно заплатил семье невесты очень приличный выкуп.

Как утверждает невеста, она против этого брака возражала. Однако родители, как это часто бывает при заранее организованных браках, ее мнения не спрашивали.

Все положенные в таких случаях брачные обряды были совершены в деревенском храме в округе Хазарибаг этого северо-восточного штата.

В современной Индии ранние браки запрещены законодательно - минимальный возраст невесты должен составлять 18 лет, жениха - 21 год. Запрещается и насильственно "осчастливливать" чад.

Добросердечные соседи даже заранее пригласили на предстоящую свадьбу полицию, однако та приглашение проигнорировала, сообщает РИА "Новости".

Впрочем, для Джаркханда столь ранние браки не редкость. В прошлом месяце здесь женили 80-летнего дедушку. Невесте было 16 лет.

По статистике, которой располагают власти штата, несовершеннолетними вступают в семейную жизнь около 40% джаркхандских красавиц.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня