Британская полиция задержала по просьбе США подданного Великобритании Бабара Ахмада, который подозревается в сборе средств для совершения терактов в Чечне и Афганистане.
Скотланд-Ярд сообщил, что подозреваемого задержали "на основании запроса США об экстрадиции", передает "Интерфакс". "Этот человек, который является британским подданным, был арестован сотрудниками подразделения Скотланд-Ярда по экстрадициям и международной взаимопомощи", - уточнила британская полиция.
Операция была проведена во второй половине дня в четверг на юго-западе Лондона. В пятницу задержанный предстанет перед судом.
По данным, предоставленным американцами британской стороне, 30-летний Бабар Ахмад с 1998 по 2003 год через США собирал средства на финансирование террористической деятельности в Чечне и Афганистане.
Ссылки по теме:
В Британии арестованы 13 человек по подозрению в подготовке терактов
// NEWSru.com // В мире // 4 августа 2004 г.
Боевики в Чечне связаны с "Аль-Каидой", утверждают британские парламентарии
// NEWSru.com // В мире // 29 июля 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы




