В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 6 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

"Лирическая террористка" приговорена лондонским судом к девяти месяцам тюрьмы условно

время публикации: 6 декабря 2007 г., 18:24
последнее обновление: 6 декабря 2007 г., 18:24
блог печать сохранить почта фото

К девяти месяцам тюремного заключения условно приговорил в четверг лондонский суд 23-летнюю британку Самину Малик, продавщицу в аэропорту Хитроу, именующую себя "лирической террористкой" и не скрывающую своих экстремистских взглядов

К девяти месяцам тюремного заключения условно приговорил в четверг лондонский суд 23-летнюю британку Самину Малик, продавщицу в аэропорту Хитроу, именующую себя "лирической террористкой" и не скрывающую своих экстремистских взглядов.

Ранее присяжные уголовного суда Олд-Бейли признали ее виновной в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом от 2000 года за хранение террористической литературы и документов. Ей грозило более суровое наказание, однако жюри присяжных "сняло" с нее такое серьезное обвинение как владение печатными материалами для террористических целей, иначе Малик оказалась бы за решеткой.

Несмотря на условный приговор, действующий в течение 18 месяцев, Малик "вошла в историю" в качестве первой в Великобритании женщины, признанной виновной в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом, передает ИТАР-ТАСС.

Малик писала поэмы, восхваляющие Усаму бен Ладена и джихад. В частности, в одном из своих "произведений" под названием "Как обезглавить" она подробно рассказала о том, как нужно отрезать голову заложнику. Свои поэмы Малик посылала на различные электронные сайты, подписываясь псевдонимом "Лирическая террористка".

Согласно заявлению полиции, Малик, работавшая до своего ареста - в октябре 2006 года - в газетной секции одного из магазинчиков в лондонском международном аэропорту Хитроу - неоднократно пыталась войти в экстремистский электронный сайт "по подписке" и даже пробовала пересылать деньги "борцам за веру". Сама Малик так и не признала своей вины. Выбор же псевдонима "Лирическая террористка" она объяснила желанием выглядеть "крутой" в глазах своих знакомых.

facebook

Ссылки по теме:


Британскую мусульманку отправляют в тюрьму за воспевание терроризма в поэзии
// NEWSru.com // В мире // 9 ноября 2007 г.


В армиях США и Британии запрещают татуировки и заставляют растить бороды, чтобы не оскорблять мусульман
// NEWSru.com // В мире // 30 марта 2007 г.


Британский "воин Аллаха" осужден за призывы к убийству в разгар "карикатурного скандала"
// NEWSru.com // В мире // 7 марта 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 18:22
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ЛАГ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com