В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 6 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Старейшая из издаваемых в мире газета полностью перешла в интернет

время публикации: 6 февраля 2007 г., 09:58
последнее обновление: 6 февраля 2007 г., 10:01
блог печать сохранить почта фото

Самая старая в мире газета из издаваемых по сей день перестала выходить в печатном виде и полностью перешла в интернет
Сегодня Post-och Inrikes Tidningar (дословно: "Почта и внутренние новости") публикует правительственные и юридические документы, судебные решения, соглашения между компаниями

Самая старая в мире газета из издаваемых по сей день перестала выходить в печатном виде и полностью перешла в интернет. Шведская газета Post-och Inrikes Tidningar выходила с 1645 года и была основана королевой Кристиной. Об этом во вторник пишет британская The Guardian.

"Мы думаем, что это - культурное бедствие", - сказал Ханс Холм, который работал главным редактором Post-och Inrikes Tidningar в течение 20 лет.

Королева Кристина использовала издание для оповещения всего государства о своих решениях, для информирования граждан. Первые выпуски газеты напоминали брошюры, доставлялись курьерами и ими же зачитывалась на собраниях горожан.

Сегодня Post-och Inrikes Tidningar (дословно: "Почта и внутренние новости") публикует правительственные и юридические документы, судебные решения, соглашения между компаниями.

Решение о полном уходе издания в интернет было принято в связи с низкими тиражами (около 1000 экземпляров) - предполагается, что сайт привлечет намного больше посетителей.

Издание принадлежит Шведской академии, которая известна тем, что вручает Нобелевскую премию.

facebook

Ссылки по теме:


В 2006 году российский рынок интернет-рекламы почти удвоился, достигнув 187 млн долларов
// NEWSru.com // Экономика // 2 февраля 2007 г.


Люди научились любить и ненавидеть компьютеры, утверждают ученые
// NEWSru.com // В мире // 31 января 2007 г.


Американская газета The Wall Street Journal становится приложением к собственному сайту
// NEWSru.com // В мире // 2 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Швеция // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 18:22
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ЛАГ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com