В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 6 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Клинтон и Обама встретились в Вашингтоне. Содержание встречи скрывают от СМИ

время публикации: 6 июня 2008 г., 14:01
последнее обновление: 6 июня 2008 г., 14:23
блог печать сохранить почта фото

Клинтон и Обама встретились в Вашингтоне. Содержание встречи скрывают от СМИ
Обама заявил о том, что пока рано говорить о кандидатуре вице-президента

Сенатор от Иллинойса Барак Обама, который обеспечил себе избрание кандидатом в президенты США от Демократической партии, в четверг вечером (по местному времени) провел незапланированную встречу в Вашингтоне со своей недавней соперницей по президентской гонке - Хиллари Клинтон.

Неожиданная встреча двух недавних соперников по демократической гонке всполошила наблюдателей. Официальной информации почти нет. В объединенном заявлении избирательных штабов сказано: "Сенатор Клинтон и сенатор Обама встретились вечером, состоялась продуктивная дискуссия о том, какую важную работу надо проделать, чтобы преуспеть в ноябре (когда в США пройдут президентские выборы)".

CNN со ссылкой на "источники, близкие к Обаме" передает, что он обсуждал с бывшей первой леди Америки планы "объединить их кампании во имя единства партии".

По данным АВС, встреча состоялась в вашингтонском доме сенатора-демократа Дианы Фейнштайн, которая сначала была на стороне Клинтон, а затем стала апологетом идеи совместного выдвижения кандидатов - так, чтобы один из них занимал пост вице-президента.

Пока бывшая первая леди США не объявляла о выходе из президентской гонки, хотя уже заявила о том, что поддержит опередившего ее на первичных выборах Обаму. Как ожидается, сенатор от штата Нью-Йорк проведет в субботу в Вашингтоне специальное мероприятие, на котором официально объявит об отказе от дальнейшей борьбы.

Вместе с тем, в четверг Обама заявил о том, что пока рано говорить о кандидатуре вице-президента, напоминает ИТАР-ТАСС. Клинтон также дистанцировалась от тех своих политических сторонников, которые оказывают давление на Обаму для того, чтобы он дал согласие на то, чтобы его недавняя соперница выступила с ним в тандеме. Оба политика пока заявляют о необходимости сохранения единства в рядах Демократической партии США для победы над республиканцем Джоном Маккейном.

facebook

Ссылки по теме:


Эксперты: пост вице-президента при Обаме невыгоден Клинтон. Она не захочет ждать 8 лет
// NEWSru.com // В мире // 6 июня 2008 г.


Обама пользуется большей популярностью, чем Маккейн
// NEWSru.com // В мире // 5 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Президент // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 13:25
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Сочи / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com