В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 6 марта 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Минск назвал провокацией сведения о поставках российского оружия на Ближний Восток через Белоруссию

время публикации: 6 марта 2007 г., 17:04
последнее обновление: 6 марта 2007 г., 17:38
блог печать сохранить почта фото

Минск назвал провокацией сведения о поставках российского оружия на Ближний Восток через Белоруссию

Информация некоторых СМИ о якобы имеющих место поставках российского вооружения в страны Ближнего Востока через белорусские фирмы не соответствует действительности, заявил начальник пресс-центра государственного секретариата Совета безопасности Белоруссии Владимир Нестерович.

"Данная информация является чистой провокацией. Это не первая и, думаю, не последняя попытка дискредитировать Белоруссию в глазах международной общественности", - сказал Нестерович во вторник "Интерфаксу".

Ранее в ряде российских и зарубежных СМИ появилась информация о том, что корреспондент издательского дома "Коммерсант" Иван Сафронов, незадолго до своей загадочной смерти занимавшийся в том числе темой ввоза оружия на Ближний Восток, получил данные новых поставках российского оружия в Сирию и Иран через Белоруссию.

Как пишут во вторник коллеги Сафронова по изданию, речь шла о продаже партии истребителей Су-30 в Сирию и зенитных ракетных комплексов С-300В в Иран. Причем в обоих случаях, по информации Сафронова, поставки должны были идти через Белоруссию, чтобы Запад не обвинил Москву в вооружении стран-изгоев.

facebook

Ссылки по теме:


Погибший журналист "Коммерсанта" готовил публикацию о продаже российского оружия Сирии и Ирану
// NEWSru.com // В России // 6 марта 2007 г.


ABC News: журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова убили
// NEWSru.com // В России // 5 марта 2007 г.


Россия готова продать Сирии противотанковые ракеты нового поколения, опасаются в Израиле
// NEWSru.com // В России // 2 марта 2007 г.


Россия продаст Сирии тысячи противотанковых ракет, несмотря на попытки Израиля помешать сделке
// NEWSru.com // В России // 22 февраля 2007 г.


Сирия вновь передала российское оружие "Хизбаллах"
// NEWSru.com // В мире // 7 февраля 2007 г.


США призвали Россию не поставлять оружие Ирану
// NEWSru.com // В мире // 15 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // Несчастный случай


Последняя новость NEWSru.com – 13:25
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Сочи / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com