Как сообщило Министерство здравоохранения Испании, за прошедшие сутки подтвердилось наличие вируса свиного гриппа (A/H1N1) еще у 16 человек, а общее число инфицированных достигло 73 человек.
Однако только двое из них продолжают находиться в больнице. Во всех случаях болезнь у носителей вируса протекает в легкой форме и не представляет угрозы для жизни.
Выступая на пресс-конференции, министр здравоохранения страны Тринидад Хименес отметила "абсолютную безопасность" для человека свиного мяса, и в этой связи назвала принятое Россией решение о запрете ввоза из Испании и ряда других стран свинины "неоправданным и наносящим вред международной торговле", передает ИТАР-ТАСС.
Ссылки по теме:
Россия выстраивает барьер на пути свиного гриппа
// NEWSru.com // В России // 5 мая 2009 г.
В США зарегистрирован второй случай смерти человека от свиного гриппа. Но школы закрывать больше не будут
// NEWSru.com // В мире // 6 мая 2009 г.
Число заболевших гриппом A/H1N1 превысило в США 400 человек, вирус грозит охватить всю страну
// NEWSru.com // В мире // 5 мая 2009 г.
Португалия стала 20-й страной, где подтверждено заболевание вирусом свиного гриппа
// NEWSru.com // В мире // 4 мая 2009 г.
СМИ: тревогу в связи со вспышкой свиного гриппа в Мексике первыми забили журналисты - на неделю раньше властей
// NEWSru.com // В мире // 5 мая 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Здравоохранение //
Вспышка заболевания //
Свиной грипп


