В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 6 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Генпрокуратура Украины не нашла в действиях Тимошенко предательства национальных интересов

время публикации: 6 ноября 2008 г., 15:06
последнее обновление: 6 ноября 2008 г., 15:06
блог печать сохранить почта фото

Генпрокуратура Украины не нашла в действиях Тимошенко предательства национальных интересов

В действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и отдельных должностных лиц Кабинета министров не выявлены признаки противоправной деятельности во вред национальным интересам страны. Об этом говорится в письме-ответе заместителя генерального прокурора Виталия Щеткина в адрес народного депутата от БЮТ Святослава Олийныка. Тот просил предоставить всю имеющуюся информацию относительно проверки обвинений, передает УНИАН в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко.

Обвинения в адрес Тимошенко были ранее озвучены заместителем главы Секретариата Президента Андреем Кислинским и советником Президента Лидией Поречкиной. Как говорится в письме Генпрокуратуры, "пока не получено достаточной информации о конкретных уголовно наказуемых нарушениях закона, нанесенном ими ущербе и виновных в этом служебных лиц Кабинета министров Украины".

"С учетом изложенного, процессуальное решение в порядке ст. 97 УПК Украины относительно противоправных действий в сфере служебной деятельности не принималось", - отмечается в документе.

Генпрокуратура сообщила, что Служба безопасности Украины в июле-сентябре этого года проводила соответствующую проверку по обращению Секретариата Президента. Также СБУ обращалась в Генпрокуратуру с предложением о проведении совместной проверки.

"Оперативно-розыскные или контрразведывательные мероприятия не осуществлялись и запросы от служебных лиц Секретариата Президента Украины о месте пребывания премьер-министра во время отпуска не поступали", - сообщает Генпрокуратура.

При этом в ней отметили, что "законодательством не запрещено высказывать критику по поводу совершения премьер-министром Украины определенных действий и его деятельности".

Напомним, 18 августа заместитель главы Секретариата Президента Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

По словам Кислинского, координация проекта "Выборы -2010" возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник. На реализацию проекта поддержки Тимошенко уже зарезервировано около 1 млрд долларов, заявил замглавы Секретариата Президента.

Премьер-министр отвергла обвинения Секретариата Президента в предательстве национальных интересов, а в БЮТ их назвали "отвлекающими маневрами".

21 августа пресс-группа СБУ сообщила, что ведомство получило от Секретариата Президента Украины документы, в которых изложена информация о деятельности Кабинета Министров “во вред национальным интересам государства”.

facebook

Ссылки по теме:


Ющенко обвинил Тимошенко в предательстве интересов Украины
// NEWSru.com // В мире // 20 сентября 2008 г.


Сумасшествием назвала Тимошенко заявление Ющенко о ее предательстве интересов Украины
// NEWSru.com // В мире // 21 сентября 2008 г.


Тимошенко: в ухудшении отношений с РФ виноват Ющенко. Пусть попросит у "руки Москвы" снижения цен на газ
// NEWSru.com // В мире // 17 сентября 2008 г.


Западные СМИ: причиной развала украинской коалиции стал кризис в Грузии и "чрезмерные амбиции" Ющенко и Тимошенко
// NEWSru.com // В мире // 17 сентября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Тимошенко, Юлия


Последняя новость NEWSru.com – 12:47
Британские ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:47


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com