В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 7 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Японии впервые раскрыли имена казненных

время публикации: 7 декабря 2007 г., 11:08
последнее обновление: 7 декабря 2007 г., 11:16
блог печать сохранить почта фото

Министерство Юстиции Японии

В Японии состоялась казнь через повешение трех осужденных, и впервые власти страны в пятницу сообщили их имена, сообщает BBC. Это - Нобору Икемото, Сейха Фудзима и Хироки Фукава.

Ранее личности казненных не разглашались, против чего резко выступали правозащитные организации. "Мы приветствуем этот шаг в сторону от секретности, окружавшей казни (в Японии)", - говорится в заявлении, распространенном международной правозащитной организацией Amnesty International.

При главе Минюста Дзинэне Нагасэ, находящемся на своем посту с сентября 2006 года, приведены в исполнение уже 10 смертных приговоров. Он стал самым "беспощадным" министром с марта 1993 года, когда в стране вновь начали вешать после более чем трехлетнего моратория. С тех пор на виселицу отправились 57 человек, включая троих умерщвленных.

На момент августа число приговоренных к смертной казни в Японии составило 103 человека. Среди ведущих промышленно развитых стран мира смертная казнь сейчас практикуется только в США и Японии. При этом в Японии система приведения приговоров в исполнение окружена тайной.

facebook

Ссылки по теме:


В Японии повесили трех осужденных, совершивших убийства
// NEWSru.com // В мире // 23 августа 2007 г.


Япония возобновила практику смертной казни, повесив четверых преступников
// NEWSru.com // В мире // 25 декабря 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Япония // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 11:11
Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Товарищеский матч

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com