В ночь на 7 февраля значительные силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) вошли на территорию сектора Газы в районе населенного пункта Джебалия. Палестинские источники сообщают, что в операции задействованы танки и другая техника, передает NEWSru Israel.
Израильские солдаты и ВВС уничтожили сегодня в секторе Газа пятерых боевиков радикального движения ХАМАС и одного активиста "Исламского джихада". Кроме того, в результате попадания израильской ракеты в сельскую школу недалеко от Бейт-Хануна погиб местный учитель и были ранены двое сотрудников, передает ИТАР-ТАСС.
По данным из палестинских источников, подразделения спецназа и саперов при поддержке бронетехники проводят рейд в районе Джебалии, углубившись на территорию анклава на несколько сотен метров. После того, как боевики обстреляли военнослужащих, в бой вступила авиация.
Ранее сообщалось, что целями локальных наземных операций в Газе могут стать базы палестинских террористов, на которых происходит подготовка к ракетным обстрелам израильской территории.
Отметим, что в Джебалии проживает семья главы "правительства "Хамаса" Исмаила Ханийи.
Ссылки по теме:
Египет блокировал границу с сектором Газа
// NEWSru.com // В мире // 3 февраля 2008 г.
Прорвавшиеся в Египет из сектора Газа палестинцы за неделю потратили там более 220 млн долларов
// NEWSru.com // В мире // 29 января 2008 г.
Совбез ООН не смог принять резолюцию по ситуации в Газе
// NEWSru.com // В мире // 26 января 2008 г.
"Хамас" снес бульдозерами оставшиеся египетские ограждения на границе, из сектора Газа снова хлынули беженцы
// NEWSru.com // В мире // 25 января 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Палестинская автономия //
Боевые действия




