В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 7 июня 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Полиция ФРГ задержала в ночь на среду около 300 антиглобалистов

время публикации: 7 июня 2007 г., 17:17
последнее обновление: 7 июня 2007 г., 17:17
блог печать сохранить почта фото

Германская полиция задержала в ночь на среду около 300 антиглобалистов во время вытеснения их от шоссе, которое ведет в курортное место Хайлигендамм, где проходит встреча лидеров стран "группы восьми"

Германская полиция задержала в ночь на среду около 300 антиглобалистов во время вытеснения их от шоссе, которое ведет в курортное место Хайлигендамм, где проходит встреча лидеров стран "группы восьми", передает "Интерфакс".

Официальный представитель полиции сообщил, что утром задержанные были отпущены из камер временного содержания.

В четверг доступы к отелю, где проходит эта встреча, остаются блокированными сотнями протестующих манифестантов, которые ведут себя миролюбиво.

По словам представителя полиции, стражи порядка пытаются притушить страсти и избежать "любого ненужного проявления насилия".

Несмотря на то, что Конституционный суд Германии подтвердил вердикт, запрещающий манифестантам приближаться к ограде безопасности ближе, чем на 5 километров, немецкие полицейские, похоже, предпочитают не форсировать соблюдение этого требования.

Более 70% немцев одобряют тактику полиции в отношении антиглобалистов

Подавляющее большинство немцев считает избранную федеральной полицией тактику превентивного предупреждения насильственных действий антиглобалистов на саммите "Большой восьмерки" в Хайлигендамме правильной, передает РИА "Новости".

Согласно обнародованным в четверг данным репрезентативного опроса, проведенного социологическим институтом ЭМНИД 4 -5 июня, 71% респондентов позитивно восприняли действия стражей порядка вокруг места проведения саммита. Только 21% неодобрительно относится к полицейским мерам.

Мнения опрошенных относительно пользы проведения подобных встреч лидеров стран "восьмерки" разделились примерно поровну: 47% считают их бессмысленными и 45% - полезными.

Важнейшей темой обсуждения на саммите респонденты считают защиту климата (94%), борьбу с нищетой в Африке (85%) и защиту права интеллектуальной собственности (67%).

facebook

Ссылки по теме:


Тысячи антиглобалистов прорвали полицейское ограждение и готовы помешать саммиту G8
// NEWSru.com // В мире // 6 июня 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Германия // Антиглобалисты


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com