Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 7 мая 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



США хотят построить крепкие отношения с Россией во главе с Дмитрием Медведевым

время публикации: 7 мая 2008 г., 15:48
последнее обновление: 7 мая 2008 г., 15:48
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Посол США в РФ Уильям Бернс

США "намерены строить крепкие отношения с Россией в период президентства Дмитрия Медведева", заявил в среду ИТАР-ТАСС посол США в РФ Уильям Бернс. По его мнению, инаугурация Дмитрия Медведева - "это важное политическое событие для России", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в среду в Кремле состоялась церемония инаугурации избранного президента России Дмитрия Медведева. В России впервые официально прошла церемония передача власти от действующего президента его преемнику.

"Мы искренне поздравляем президента РФ Дмитрия Медведева. То, что он стал главой государства - это важный шаг для развития России", - считает Бернс. "В Вашингтоне намерены и дальше строить крепкие отношения с Россией", - сказал посол.

Уильям Бернс напомнил, что "у Дмитрия Медведева и президента США Джорджа Буша была удачная встреча и знакомство в Сочи". Посол США уверен, что лидеры "будут и дальше конструктивно работать".

По словам Бернса, "ближайшая встреча Медведева и Буша скорее всего состоится в Японии на саммите "большой восьмерки".

Ссылки по теме:


FT: Западу необходимо установить диалог с Медведевым
// NEWSru.com // В России // 7 мая 2008 г.


8 лет президентства Путина в зеркале статистики: самые яркие события
// NEWSru.com // В России // 7 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Внешняя политика // Отношения с Россией


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:47
БЮТ обвинил представителей Ющенко в захвате Апелляционного суда Киева // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Украина / Верховная Рада


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 11 октября 2008 г.  

Последняя новость – 20:47


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com