Генсек Совета Европы Терри Дэвис призвал как можно быстрее расследовать убийство обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.
"Важно, чтобы обстоятельства гибели Анны Политковской были быстро выяснены", - говорится в заявлении генсека. В документе отмечается, что выяснение обстоятельство гибели Политковской должно проходить "в серьезном ключе".
Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру.
Отметим, что ни одно из убийств известных журналистов в России до сих пор не раскрыто: Дмитрий Холодов, Влад Листьев, Лариса Юдина, Пол Хлебников. Ни одно дело не нашло окончательного решения в суде.
Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена сегодня вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве.
Ссылки по теме:
В Москве убита журналист Анна Политковская
// NEWSru.com // В России // 7 октября 2006 г.
Никто не сомневается, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности
// NEWSru.com // В России // 7 октября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Криминал //
Убийство //
Политковская, Анна




