Президент Джордж Буш объявил в среду о намерении назначить новых министров армии и ВМС США. Как сообщил Белый дом, ими станут Джеймс Рош и Колин Макмиллан.
В настоящее время Джеймс Рош занимает пост министра ВВС США. До прихода в Пентагон он работал вице-президентом корпорации Nortrop Grumman, которая является одним из основных подрядчиков министерства обороны, передает ИТАР-ТАСС.
Должность министра армии США оказалась вакантной после того, как на днях руководитель этого ведомства Томас Уайт объявил о своей отставке.
По некоторым данным, отставка была связана с серьезными разногласиями между Уайтом и его шефом Рамсфельдом по поводу путей реформирования американских вооруженных сил.
Кроме того, Уайт привлек к себе внимание прессы в связи с внутренним разбирательством по поводу его служебных злоупотреблений.
Местные наблюдатели связывают новый выбор президента с грядущими изменениями в вооруженных силах США.
Что касается нового министра ВМС, то он также приходит в Пентагон из большого бизнеса. В настоящее время Макмиллан занимает пост председателя совета директоров нефтяной корпорации Permian Exploration.
Ссылки по теме:
В США ожидается назначение нового министра
// NEWSru.com // В мире // 2 мая 2003 г.
Министр армии США Томас Уайт подал в отставку
// NEWSru.com // В мире // 26 апреля 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Пентагон //
Командование


