В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 8 ноября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

В Китае 13 младенцев отравили поддельным детским питанием

время публикации: 8 ноября 2004 г., 16:39
последнее обновление: 8 ноября 2004 г., 19:39
блог печать сохранить почта фото

В Китае 13 младенцев отравили поддельным детским питанием
Чиновники осуждены за то, что не обнаружили вовремя и не исследовали полностью проблему, пишет китайская газета China Daily со ссылкой на заявление официального лица
Выяснилось, что благодаря потворству властей было организовано более 50 производств поддельного молока

В Китае наказание грозит 97 официальным лицам за пособничество в продаже поддельного молочного питания, которое стало причиной гибели по меньшей мере 13 младенцев.

Чиновники осуждены за то, что не обнаружили вовремя и не исследовали полностью проблему, пишет китайская газета China Daily со ссылкой на заявление официального лица.

У почти 200 китайских новорожденных в результате потребления поддельного детского питания, не содержащего питательной ценности, развились серьезные заболевания, приводящие к увеличению размеров головы.

Скандал разразился в апреле текущего года в одной из восточных провинций. Именно тогда выяснилось, что 13 младенцев умерли из-за того, что ничего не ведающие родители кормили их поддельным порошковым питанием.

Началось расследование, были пойманы и сели на скамью подсудимых два распространителя фальшивой продукции. Выяснилось, что благодаря потворству властей было организовано более 50 производств поддельного молока.

Чиновники будут приговорены к тюремному заключению за отказ расследовать и предпринять необходимые меры после поступления жалобы от родителя, чей ребенок погиб предположительно от детского питания.

Как отмечает ВВС, случай с поддельным детским питанием выявил информацию о других вредных для здоровья продуктах, например, о ненастоящем соевом соусе и овощах, консервированных с применением промышленной соли.

facebook

Ссылки по теме:


Три детсада в Екатеринбурге закрыты из-за массового заболевания детей кишечной инфекцией
// NEWSru.com // В России // 5 октября 2004 г.


Две трети россиян уверены, что питаются хорошо
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Китай // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com