Жители палаточного городка решили свернуть палатки и уйти с площади Свободы в центре Харькова. Они объясняют это заботой о здоровье людей, а также считают, что данная форма протеста себя практически исчерпала.
Сторонники бывшего премьера Виктора Януковича в Харькове планируют перейти к другим способам донесения своей позиции, в частности, планируют издавать газету.
Сейчас на площади осталось одна большая палатка, бочка, в которой разведен костер, возле нее греются люди. Участники городка пока не расходятся, общаются между собой, сообщает "Интерфакс".
Городок под бело-синими флагами в поддержку Виктора Януковича просуществовал на площади Свободы 23 дня. Здесь в четырех палатках находились около 70 человек.
В палатках ночью люди не жили, оставалась только охрана.
Ссылки по теме:
Янукович: "Оранжевый кошмар продлится недолго"
// NEWSru.com // В мире // 20 января 2005 г.
ЦИК Украины официально признал президентом Виктора Ющенко
// NEWSru.com // В мире // 11 января 2005 г.
Митинг в Донецке принял резолюцию о непризнании результатов выборов президента
// NEWSru.com // В мире // 9 января 2005 г.
Верховный суд Украины отклонил жалобу Януковича на ЦИК
// NEWSru.com // В мире // 7 января 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Украина //
Выборы


