В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 9 января 2008 г.
Архив Расширенный поиск

ЦИК Грузии отменил итоги выборов по четырем избирательным участкам. На итог это не влияет

время публикации: 9 января 2008 г., 23:54
последнее обновление: 9 января 2008 г., 23:54
блог печать сохранить почта фото

ЦИК Грузии отменил итоги выборов по четырем избирательным участкам. На итог это не влияет

Центральная избирательная комиссия Грузии аннулировала итоги голосования на выборах президента на четырех избирательных участках. Такое решение ЦИК принял на заседании в среду вечером, передает РИА "Новости".

Так, итоги голосования аннулированы на избирательном участке №1 Телавского избирательного округа, где избиратель опустил в урны лишние бюллетени. В настоящее время он задержан, ведется следствие.

На избирательном участке №22 в Цалка в ходе голосования были зафиксированы давление на избирателей, попытка опустить в урну лишние бюллетени, а также физическое оскорбление одного из избирателей.

На избирательном участке номер 38 Местийского избирательного округа члены комиссии потеряли итоговый протокол, который нашелся только на следующий день.

Итоги голосования аннулированы на и на избирательном участке №1 Сабурталинского избирательного округа, где пропала избирательная документация. Как выяснилось позже, один из членов участковой избирательной комиссии унес всю документацию и бюллетени домой, ЦИК Грузии требует от прокуратуры возбуждения уголовного дела.

Впрочем, как передает "Интерфакс", ЦИК отказался аннулировать данные по семи избирательным участкам Сабуртало по требованию НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии". Как заявил председатель АМЮГ Гиорги Чхеидзе, он намерен оспорить это решение в суде. Он считает, что избирательные урны на этих участках были неправильно опломбированы.

По данным ЦИК Грузии, победу на досрочных президентских выборах одержал Михаил Саакашвили. По предварительным данным, после подсчета голосов с 3482 из 3512 участков по Грузии и за рубежом Саакашвили набрал 52,21% голосов. Главный соперник Саакашвили на выборах, лидер объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе набрал 25,6% голосов избирателей.

Между тем грузинская радикальная оппозиция отложила на сутки голодовку, дав сутки Общественному ТВ для предоставления ее лидерам прямого эфира, передает ИТАР-ТАСС. Национальный Совет оппозиции, куда входят 9 партий, просит дать эфир кандидату в президенты Левану Гачечиладзе.

В среду вечером руководство телеканала заявило, что Гачечиладзе и ранее предлагали сделать запись своего выступления для полного показа, но он отказался, требуя прямой эфир.

facebook

Ссылки по теме:


Центризбирком Грузии объявил Саакашвили победителем выборов в первом туре
// NEWSru.com // В мире // 9 января 2008 г.


Михаил Саакашвили празднует победу на выборах президента Грузии и говорит о "тройном успехе"
// NEWSru.com // В мире // 7 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com