В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 9 июля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Нигерии освобождена похищенная британская девочка

время публикации: 9 июля 2007 г., 08:07
последнее обновление: 9 июля 2007 г., 15:57
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

Трехлетняя британская девочка Маргарет Хилл, находившаяся в заложниках в Нигерии, освобождена, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление нигерийского правительства
Ребенка похитили 5 июля в Порт-Харкорте. Несколько вооруженных людей разбили окно в автомобиле, в котором девочку везли в детский сад, вытащили ее и увезли в неизвестном направлении
На следующий день похитители вышли на связь с матерью ребенка и потребовали обменять ее на отца, угрожая убить заложницу в течение трех часов в случае, если обмен не состоится
Отец девочки - британский подданный, женатый на гражданке Нигерии. Он живет в этой стране уже десять лет и управляет одним из местных баров. Он должен был прибыть на указанное место в течение трех часов, но полиция не позволила родителям ребенка отправить

Трехлетняя британская девочка Маргарет Хилл, находившаяся в заложниках в Нигерии, освобождена, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление нигерийского правительства.

Ребенка похитили 5 июля в Порт-Харкорте. Несколько вооруженных людей разбили окно в автомобиле, в котором девочку везли в детский сад, вытащили ее и увезли в неизвестном направлении.

На следующий день похитители вышли на связь с матерью ребенка и потребовали обменять ее на отца, угрожая убить заложницу в течение трех часов в случае, если обмен не состоится.

Отец девочки - британский подданный, женатый на гражданке Нигерии. Он живет в этой стране уже десять лет и управляет одним из местных баров. Он должен был прибыть на указанное место в течение трех часов, но полиция не позволила родителям ребенка отправиться на эту встречу, передает РИА "Новости".

Ее мать Олучи Хилл несколько раз общалась с похитителями по телефону. В последний раз неизвестный мужчина потребовал деньги. Однако о точной сумме не заявили - связь оборвалась.

Богатый нефтью район дельты реки Нигер, где расположен Порт-Харкорт, давно превратился в зону конфронтации между правительством страны и Движением за освобождение дельты Нигера, а похищения иностранцев стали там частым явлением. Однако захват в заложники маленького ребенка зафиксирован впервые. Как сообщалось ранее, сепаратисты из ДОДН резко осудили это преступление.

facebook

Ссылки по теме:


Нигерийские похитители потребовали выкуп за похищенную ими трехлетнюю британскую девочку
// NEWSru.com // В мире // 6 июля 2007 г.


Похищенную в Нигерии 3-летнюю британскую девочку угрожают убить
// NEWSru.com // В мире // 6 июля 2007 г.


В Нигерии похищена 3-летняя британка
// NEWSru.com // Криминал // 5 июля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Африка // Нигерия // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 20:04
Британия может ограничить въезд из Еврозоны // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Беженцы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:04


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com