В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 9 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Объединенная оппозиция Грузии аннулировала свой предвыборный список. Но парламент все равно не однопартийный

время публикации: 9 июня 2008 г., 21:03
последнее обновление: 9 июня 2008 г., 21:03
блог печать сохранить почта фото

Представители Объединенной оппозиции в понедельник внесли в ЦИК Грузии заявление об аннулировании своего предвыборного списка
"Отныне должны прекратиться все спекуляции, что якобы Объединенная оппозиция ведет переговоры с властями по условиям вхождения в парламент", - заявил журналистам один из лидеров оппозиции Каха Кукава
"В ближайшие четыре года парламент Грузии будет однопартийным, так как Объединенная оппозиция входить в него не собирается", - заявил Кукава

Представители Объединенной оппозиции в понедельник внесли в ЦИК Грузии заявление об аннулировании своего предвыборного списка, передает "Интерфакс".

"Отныне должны прекратиться все спекуляции, что якобы Объединенная оппозиция ведет переговоры с властями по условиям вхождения в парламент", - заявил журналистам один из лидеров оппозиции Каха Кукава.

По его словам, согласно положению Избирательного кодекса Грузии, в случае отказа избранных в парламент по пропорциональному списку депутатов от конкретной партии их в ЦИК Грузии могут заменить кандидатами в депутаты из этой же партии, следующими за ними, поэтому и было принято решение аннулировать весь предвыборный список.

"В ближайшие четыре года парламент Грузии будет однопартийным, так как Объединенная оппозиция входить в него не собирается", - заявил Кукава.

Между тем в понедельник двое членов Объединенной оппозиции Гия Тортладзе и Гиоргий Цагареишвили сделали заявление, что не собираются сдавать депутатские мандаты.

Еще две политические силы - Лейбористская партия и Христианско- демократическое движение, прошедшие в парламент, не исключают начала консультаций с властями по вопросу участия в парламентской работе.

По итогам состоявшихся 21 мая парламентских выборов правящая партия получила 119 депутатских мандатов из 150, блок Объединенная оппозиция - 15, Лейбористская партия - 6 и Христианско-демократическое движение - 6 депутатских мандатов.

facebook

Ссылки по теме:


В Тбилиси лидеры оппозиции порвали свои депутатские мандаты перед зданием парламента
// NEWSru.com // В мире // 7 июня 2008 г.


В Грузии начал работать новый парламент - оппозиции не удалась масштабная акция протеста
// NEWSru.com // В мире // 7 июня 2008 г.


ЦИК Грузии обнародовал итоги парламентских выборов: правящая партия - в подавляющем большинстве
// NEWSru.com // В мире // 5 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Оппозиция


Последняя новость NEWSru.com – 20:04
Британия может ограничить въезд из Еврозоны // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Беженцы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:04


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com