Израильская полиция проверяет информацию, согласно которой к делу о крупном отмывании денег в банке Hapoalim причастен глава одного из государств бывшего СССР.
По информации Второго канала израильского телевидения, который ссылается на источники, связанные с расследованием этого громкого дела, "у этого главы государства, по всей видимости, были счета в отделении 535 банка Hapoalim, открытые, согласно подозрению, с целью отмывания денег", сообщает ИА "Курсор".
Расследование дела об отмывании денег в банке Hapoalim приобретает все более международный характер, особенно в отношении стран бывшего СССР. Прокуратура Израиля обратилась в правоохранительные органы ряда стран с просьбой оказать содействие в расследовании.
Ссылки по теме:
Владимир Гусинский назвал безосновательными обвинения в отмывании денег через банк Hapoalim
// NEWSru.com // Экономика // 8 марта 2005 г.
Леонид Невзлин возмущен тем, что его не предупредили о "репутационном риске" при открытии счета в банке Hapoalim
// NEWSru.com // Экономика // 8 марта 2005 г.
Израильская полиция подозревает в отмывании денег еще один крупный банк
// NEWSru.com // Экономика // 8 марта 2005 г.
Руководство банка Hapoalim подозревается в причастности к афере по отмыванию денег
// NEWSru.com // Экономика // 7 марта 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы



