В метро норвежской столицы во вторник пассажирский состав сбил мертвого лося. Дикое животное оказалось на рельсах, спасаясь от ветеринаров. Из-за возникшей паники линию метро пришлось закрыть на два с половиной часа.
"Поезд наехал на мертвого лося. Хотя никто не пострадал, несчастный случай вызвал панику. Многие люди были потрясены", - рассказал AFP представитель метрополитена Осло Бьёрн Ридмарк.
Как выяснилось, огромное животное умерло от огнестрельной раны еще до того, как было сбито поездом. В тот же день чуть ранее ветеринарные службы Осло получили необычный сигнал: в одном из жилых районов норвежской столицы был замечен лось. Чтобы беспокойное животное не создавало угрозу транспорту и людям, выехавшие на место специалисты вынуждены были выстрелить в животное.
Однако лосю удалось перепрыгнуть высокое ограждение, за которым находились железнодорожные пути метрополитена. Там животное вскоре и сбил проходящий пассажирский состав.
Ссылки по теме:
Пьяные лоси блокировали шведских пенсионеров в их доме
// NEWSru.com // В мире // 9 ноября 2005 г.
Медики выяснили, что лось, бросившийся с крыши гаража в Орловской области, не был бешеным
// NEWSru.com // В России // 2 июня 2005 г.
В Орле лось покончил с собой, сбросившись с крыши
// NEWSru.com // В России // 25 мая 2005 г.
Под Костромой Volkswagen врезался в лося: двое погибших
// NEWSru.com // В России // 10 декабря 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Норвегия //
Курьез


