В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 9 ноября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Пан Ги Мун отправится в Антарктиду бороться с глобальным потеплением

время публикации: 9 ноября 2007 г., 06:17
последнее обновление: 9 ноября 2007 г., 06:17
блог печать сохранить почта фото

Пан Ги Мун отправится в Антарктиду бороться с глобальным потеплением

Изучение проблемы таяния ледников и других последствий изменения климата на планете - основная цель начинающейся сегодня, 9 ноября, поездки генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Антарктиду, сообщает ИТАР-ТАСС. На "материк льда" Пан Ги Мун отправится из Сантьяго, где в четверг он принял участие в открытии Ибероамериканского саммита. В двухдневной поездке, во время которой Пан Ги Мун встретится с чилийскими учеными, его будет сопровождать министр окружающей среды Чили Ана Лиа Уриарте.

Как отметил генеральный секретарь ООН, он намерен "посмотреть, как феномен глобального потепления влияет на окружающую среду". Он также назвал "очень серьезной" проблему таяния ледников и выразил надежду, что своей поездкой привлечет к ней внимание мировой общественности. Пан Ги Мун также надеется убедить лидеров государств всего мира в необходимости активизировать усилия перед лицом глобального потепления.

facebook

Ссылки по теме:


50 глав государств и правительств приедут в Нью-Йорк на встречу по проблеме глобального потепления
// NEWSru.com // В мире // 5 сентября 2007 г.


Климатологи представили суровый прогноз. Из-за потепления на Земле начнется хаос, а Россия увязнет в локальных восстаниях
// NEWSru.com // В России // 5 ноября 2007 г.


Ученый: планете грозит не глобальное потепление, а глобальное похолодание
// NEWSru.com // В мире // 28 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экология // Глобальное потепление // ООН


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com