В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 9 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Вторые теледебаты кандидатов в президенты США вызвали больший интерес у зрителей, чем предыдущие

время публикации: 9 октября 2008 г., 13:37
последнее обновление: 9 октября 2008 г., 14:08
блог печать сохранить почта фото

Вторые теледебаты кандидатов в президенты США вызвали больший интерес у зрителей, чем предыдущие

Вторые дебаты кандидатов в президенты от Демократической и Республиканской партий Барака Обамы и Джона Маккейна, состоявшиеся во вторник в Нэшвиле в штате Теннесси, в прямом эфире посмотрели 63,2 млн телезрителей. Об этом сообщило в среду агентство Nielsen Media Research, занимающееся изучением рынка СМИ. Эта цифра - 63,2 млн человек - является общей аудиторией 11 телеканалов, транслировавших событие.

В этих дебатах Обама снова одержал победу над своим соперником-республиканцем. Претенденты отвечали на вопросы, касавшиеся финансового кризиса и экономики США, мер по стабилизации рынков, проблем здравоохранения и налогов, а также затронули такие темы, как Ирак, Афганистан, Пакистан, Россия, Израиль и другие.

Аналитики отмечают, что вторые дебаты посмотрели на 10,8 млн человек больше, чем первую телевизионную дуэль между двумя политиками, состоявшуюся 26 сентября.

Вместе с тем, дебаты кандидатов в президенты отстают от единственной встречи претендентов на кресло вице-президента от демократов и республиканцев - Джозефа Байдена и Сары Пэлин. Их дебаты 2 октября установили рекорд аудитории на уровне, превышающем 70 млн человек. Встреча Байдена и Пэлин удерживает второе место в истории политических дебатов в США, уступая лишь дебатам Джимми Картера и Рональда Рейгана в 1980 году, которые привлекли 80,6 млн телезрителей.

Напомним, Джозеф Байден постарался представить кандидата в президенты сенатора-республиканца Джона Маккейна преемником обанкротившейся политики администрации Джорджа Буша внутри страны и за рубежом, а демократа Барака Обаму - символом перемен и сторонником прогрессивных реформ. Пэлин обращала внимание аудитории на то, что Маккейн заслуживает доверия избирателей как человек слова, прошедший войну во Вьетнаме и ставящий превыше всего интересы страны.

Третьи - и последние - теледебаты нынешних кандидатов в президенты состоятся 15 октября в Хэмпстеде в штате Нью-Йорк.

facebook

Ссылки по теме:


Барак Обама выиграл вторые теледебаты кандидатов в президенты США
// NEWSru.com // В мире // 8 октября 2008 г.


Натренированная Пэлин достойно выступила на дебатах со своим оппонентом Байденом
// NEWSru.com // В мире // 3 октября 2008 г.


Маккейн в случае избрания президентом США готов предложить пост министра финансов Уоррену Баффету
// NEWSru.com // В мире // 3 октября 2008 г.


По данным опросов, Обама выиграл у Маккейна первый раунд дебатов
// NEWSru.com // В мире // 28 сентября 2008 г.


Первые дебаты Маккейна и Обамы: спора по поводу России не получилось
// NEWSru.com // В мире // 27 сентября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Выборы // Дебаты


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com