В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 10 декабря 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Вице-премьер правительства Польши объявил секс-скандал попыткой госпереворота

время публикации: 10 декабря 2006 г., 11:17
последнее обновление: 10 декабря 2006 г., 11:17
блог печать сохранить почта фото

Вице-премьер правительства Польши объявил секс-скандал попыткой госпереворота
Анджей Леппер в связи с секс-скандалом вокруг "Самообороны" потребовал закрыть крупнейшую общенациональную газету  Gazeta Wyborcza
Станислав Лыжвиньский

Вице-премьер правительства Польши, лидер популистской партии "Самооборона" Анджей Леппер в связи с секс-скандалом вокруг "Самообороны" потребовал закрыть крупнейшую общенациональную газету Gazeta Wyborcza.

Леппер считает, что секс-скандал, инициированный бывшей партийной функционеркой Анетой Кравчык, является попыткой государственного переворота, имеющего целью "свалить правительство".

Вице-премьер обещал сообщить о дальнейших действиях на пресс-конференции в Сейме (нижняя палата парламента).

В минувший понедельник польская общенациональная газета Gazeta Wyborcza опубликовала статью "Работа за секс", в которой Леппер обвинялся в том, что предоставил Кравчык работу в партийных структурах при условии, что она обязуется заниматься с ним сексом.

Более того, бывшая партийная функционерка утверждала также, что ее принуждал к сексу и депутат "Самообороны" Станислав Лыжвиньский, который якобы даже является отцом ее младшей дочери.

В субботу поздно вечером пресс-секретарь прокуратуры в Лодзи, которой было поручено расследование секс-скандала, Кшиштоф Копаня официально сообщил, что "результаты теста ДНК исключают отцовство депутата Лыжвиньского в отношении младшей дочери Анеты Кравчык".

Разразившийся скандал мог привести к отставке вице-премьера, развалу правящей правительственной коалиции и проведению новых досрочных парламентских выборов.

facebook

Ссылки по теме:


Польский политик, ставший главным героем сексуального скандала, добровольно стал беспартийным
// NEWSru.com // В мире // 6 декабря 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Польша // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com